Как сделать ЭЛЕКТРОЛИЗ РАСПЛАВА NaCl???.Просто не могу представить как это. Можете помочь???

cingiz mamiev Ученик (187), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287338) 7 лет назад
А в чем проблема? Не в домашних условиях, конечно. Берут керамический тигель с NaCl, нагревают кислородной горелкой до расплавления содержимого, опускают два графитовых электрода, и подают напряжение. Небольшое, кстати...
cingiz mamievУченик (187) 7 лет назад
Приблизительно сколько вольт?
Сергей Искусственный Интеллект (287338) 5
cingiz mamievУченик (187) 7 лет назад
И получится Na???
Сергей Искусственный Интеллект (287338) Конечно. Надо ещё заботиться, чтобы он на воздухе не сгорел.... Для этого особое устройство электролизера...