Предложение: я хожу на тренировку с 5 до 6 часов. На английском это будет совершенное длительное время?

re4597 Профи (642), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Елена Хлопенко Гений (86653) 7 лет назад
Нет. Обычный Present Simple.
I practice from 5 till 6.
music/football practice — занятия музыкой, футбольная тренировка
I have (...) practice from 5 till 6.
I go to the gym for an hour practice from 5 till 6.
Максим ЗамуркуМыслитель (5041) 7 лет назад
Simple, но он требует уточнение регулярности т. е. типа every day or every weekend в конце фразы. Без этого фраза по русски
Елена Хлопенко Гений (86653) И вовсе никакого уточнения регулярности не требуется в обязательном порядке, т. к. сама видо-временная форма "говорит" о регулярности. В предложениях "Я работаю в банке" - I work in a bank. или "Она красиво поёт и танцует." - She sings and dances beautifully. Вы тоже будете добавлять, например, five days a week - He works in a bank 5 days a week.??