Какой камерой нужно снимать кино?

Наталья Орлова Знаток (434), закрыт 7 лет назад
Мы хотели снять короткометражку и потом историю продолжить сериалом. Смотрела много видео уроков по съёмке, но так и не поняла одного: почему снимают на фотокамеру? Например, на канале "Как снимать кино" говорят только про фотокамеры, и на "SM Films" говорят только про фотокамеры. Почему не говорят про видеокамеры, типа Handycam от Sony (у меня как раз такая)?
Можно ли снять короткометражку на видеокамеру моего типа?
Лучший ответ
My Name is Azazello Гуру (4502) 7 лет назад
Можно снять и на твою, но качество видео и звука на хороший фотик будет на много лучше и приближеннно к аналоговой киносъёмке .
Другой вопрос в том, что фотик придется обвесить дополнительными аксесуарами, как на картинке ниже, среди которых его и видно не будет, а у тебя All in One ...
Наталья ОрловаЗнаток (434) 7 лет назад
Спасибо большое за ответ!
Помогите пожалуйста разобрать, что на камере "висит". Я вижу, что есть каркас, на все делается
Наталья ОрловаЗнаток (434) 7 лет назад
*на котором все держится. Как он называется?
My Name is Azazello Гуру (4502) Если вы о моей картинке, то это называется очень просто "Клетка" с рельсной системой
Остальные ответы
Стас РБ Искусственный Интеллект (146152) 7 лет назад
Потому что на зеркалку можно навесить много разного дополнительного оборудования, есть высококачественные сменные объективы, и по цене это будет меньше, чем проф. цифровая кинокамера с таким же обвесом.
А на мылку "типа Handycam" можно только прикрутить штатив и подключить внешний микрофон (и то не всегда). И качество у нее гораздо ниже, чем у хороших фотоаппаратов.
https://www.youtube.com/watch?v=T_VrUaYE3q4
DJ Pon-3 Мастер (1036) 7 лет назад
Конечно можно, учитывая то, что у вас 4 мегапикселя.
Светлана ПавловнаМудрец (19386) 7 лет назад
давай, расскажи нам, что мегапиксели решают
DmitryИскусственный Интеллект (579243) 7 лет назад
...которые используются только для фото и для электронной стабилизации, потому как FulHD - это всего лишь 2 мегапикселя (1920х1080 пикселей).
My Name is AzazelloГуру (4502) 7 лет назад
А при чём тут мегапиксели. - при съёмке Full HD используется всего лишь 2 Mpix
Модераторы Пидоры Просветленный (29978) 7 лет назад
Зеркалки уже конкурируют с ARRI по качеству съёмки. Всё дело в оптике и размерах сенсора. В бытовых хэндикамах нет ни хорошей оптики, ни приличного сенсора.
My Name is AzazelloГуру (4502) 7 лет назад
А беззеркалки не конкурируют ?
Y.Nine Искусственный Интеллект (175823) 7 лет назад
Если говорить и о съемке кино то самый бюджетный вариант это Blackmagic Design Pocket Cinema Camera. Но в Вашем случае речь о видео, снимайте спокойно своей, поверьте, что содержание гораздо важней того, какой камерой снято.
Ivan Мастер (2369) 7 лет назад
Проффесиональной
Дон Дигидон Оракул (51649) 7 лет назад
Кран для камеры, удочка для микрофона, дорогие видеокамеры, или можно хорошие зеркалки от Кэнон, или БлэкМэджиг, короче нужна команда и нужен хороший мозг в команде
Лера Абылгапарова Ученик (111) 7 лет назад
Зеркалка лучше, есть и видеокамеры хорошо снимающие, но это надо поискать, а они не заморачиваются.
Линда Болина Знаток (391) 7 лет назад
Дорогой и качественной