Камелия! Помогите спасти

Владимир Лежень Знаток (360), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
тала сохнуть камелия, чего только не предпринимала, остался сухой стволик и немного живых корней. Воткнула к гардении, которая стояла на открытом балконе. Вот вспомнила, хотела выкопать, чтобы выбросить, а там росточки. Причем они выросли под землей, поэтому такие почти белые. Очень хочу спасти! Посадила в землю для азалий и накрыла бутылкой и опять на балкон. Что еще можно сделать? Или что то я не так делаю? Она у меня второй год всего
Голосование за лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (201059) 7 лет назад
А что там помогать, в кислую почву (верховой торф) и в тенёчек и прохладу, сама оживёт, если ещё осталось чему оживать.
Владимир ЛеженьЗнаток (360) 7 лет назад
Прохлады только ждем, даже ночью под +30, живу в Краснодарском крае. А бутылку убрать или пусть в парничке?
Костя Искусственный Интеллект (201059) Пока не убирайте и под кондей что ли поставить или отвести куда то в частный сектор под шелковицу или другое дерево дающее хорошую тень и прохладу.