Как проверить ISO файл системы на опасные для компьютера механизмы

Like Linux Гуру (4465), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Программы и код, исполнение которых может нанести вред компьютеру
Голосование за лучший ответ
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263890) 7 лет назад
Какие нах механизмы в образе диска? Может, на вредоносные программы? Запускай проверку в нормальном антивирусе или сканере.
Like LinuxГуру (4465) 7 лет назад
Программы и код, исполнение которых может нанести вред компьютеру
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263890) Механики тут дохуя, да.
SancheZ Искусственный Интеллект (159605) 7 лет назад
Чё куришь?
Like LinuxГуру (4465) 7 лет назад
Не курю
SancheZ Искусственный Интеллект (159605) Антивирусом проверь, чем... на свет, мля, посмотри...
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 7 лет назад
пример распакуйте UltraISO-ом ваш Образ и смотрите содержание (в сборках ""запихивают в Образ всякое и не очень полезные инсталяторы и порой вредные) и вооще постарайтесь скачать_устанавливать Оригинальный Образ ОС
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 7 лет назад
Like Linux Гуру (3738) 1 минуту назад
Программы и код, исполнение которых может нанести вред компьютеру
========
нуна ""расшарить (не share) пример PE_Explorer-ом (или аналоги) и смотреть, ежели вы понимаете
Krizz Искусственный Интеллект (109495) 7 лет назад
Ты хочешь проверять КОД, ничего в этом не понимая? О_о
Like LinuxГуру (4465) 7 лет назад
Я хочу не угробить свой ноутбук. Я все во лишь школьник
Red Dead ☭Искусственный Интеллект (263890) 7 лет назад
Ну, чуваку же линь нравится, значит, курил сырцы.
Like Linux Гуру (4465) Мой никнейм ничего не значит
Мастер (1559) 7 лет назад
на данном этапе развития ты сможешь защититься от этих опасных механизмов только поставив антивирусное ПО. Даже если ты начнешь ковыряться в этом ISO файле то увидишь не код, а низкоуровневые инструкции. Чтобы хотябы их понять тебе придется нехило так поучить всяких там ассемблеров итп. не говоря уже о поиске уязвимостей
Like LinuxГуру (4465) 7 лет назад
Спасибо