Как избавиться от ласки (зверек)?

Виталий Жуйков Ученик (149), закрыт 15 лет назад
Душит перепелок!!!
Дополнен 15 лет назад
Прибежала не известно от куда и ДУШИТ перепелок в гараже!!
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24761) 15 лет назад
Прогнать ласку можно, заведя в своем хозяйстве.. .козла или козу. Замечено, что она не переносит запаха этих животных и уходит от такого соседства. Кроме того, ласка совершает набеги на курятники и крольчатники только в темное время суток, а поэтому, если на ночь оставлять там включенным свет, это будет отпугивать хищника.

Найдите дорожки, по которым ласки обычно передвигаются (это могут быть дырки в стенах, заборе) , и разложите на них отраву (лучше крысиный яд) .

Также на пути передвижения зверька ставят маленькие капканы (для крыс) . При этом бывалые "ласколовы" говорят, что, попав в капкан, зверь может отгрызть себе конечность и убежать. Поэтому капкан нужно сверху накрывать деревянным ящиком (без крупных щелей) , под ящик поставить подпорку, на ящик — кирпич, это не позволит ей убежать до утра. Во время движения под ящиком ласка обязательно заденет подпорку и окажется в плену. Капкан лучше всего "зарядить" мясом — куриной ножкой или колбасой.

Еще один из способов избавления от ласки — попытаться отыскать ее гнездо и разрушить его. Вблизи домов эти звери делают гнезда в основном на сеновале или в дровах. В выводке от 3 до 8 детенышей, которые постоянно скулят и тихонько гавкают. Поэтому найти его не составит труда. Вокруг гнезда также можно забить все норы, щели битым стеклом и попробовать выловить хотя бы молодняк. Возле гнезда сделайте ловушки: закопайте вертикально на 70 см пластиковую канализационную трубу концом с заглушкой в землю (на дно насыпьте что-нибудь очень мягкое — чтобы пойманному зверьку тяжело было отталкиваться для прыжка) , другой конец должен находиться на уровне земли. Поместите туда приманку — живую мышь или свежее мясо. Вместо труб можно использовать стеклянные бутылки от шампанского. Для этого заморозьте их пустыми в морозильнике и окуните горлышком в кипяток, после чего оно ровно отколется. Бутылки вкопайте дном вниз в землю и не забудьте о приманке. Зверек опустится в бутылку, а развернуться и вылезти из нее уже не cможет.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
RS Гуру (3451) 15 лет назад
так она на открытой местности или в качестве домашнего животного? ?
либо ловушки ставить и поймать, либо отдать в зоопарк/школу (десткий уголок)