Как наказать котёнка?

Елизавета Курмаз Мастер (1180), закрыт 7 лет назад
На столе лежала пицца. Мы котёнку её не давали, он никогда на стол не лазил. А это залез и слизал очень много пиццы. Там кетчуп, сыр, помидоры и сосиски, съел. Как наказать, его, чтобы понял? Может уже поздно, но в следующий раз.
Дополнен 7 лет назад
Нельзя наказывать? Не в следующий раз, а вообще как надо было наказывать? Я конечно его не била, просто водой попшыкала. Соглашусь, я виновата.
Лучший ответ
Ани Мастер (1172) 7 лет назад
Надо или газетой ( чем-то шуршащим) шлепнуть или полотенцем. Будет не больно, но страшно) Я собаку тоже отучала по столам лазить! Гуманизм и все дела это конечно замечательно, но во всем надо знать меру. Нечего животному лазить по столу. Вам улачм) главное сразу наказывайте, а то не поймет за что)
Остальные ответы
a Профи (902) 7 лет назад
В это виновата ты
Наташа Ерышканова Гуру (2707) 7 лет назад
В следующий раз?)
Т. е. Вы хотите повторить такую же ошибку?
Нужно следить за тем, куда Вы ставите пиццу.
вивалярезистанс Профи (634) 7 лет назад
Всё равно не поймёт он ничего, надо было сразу наказывать на месте преступления.
Просто больше не допускайте таких ситуаций.
Алиса Милано Профи (506) 7 лет назад
Как ни наказывай, эт ж котик. Прост прячьте еду.
Лилия Гуру (2612) 7 лет назад
Накажите лучше себя!) Не надо было все это без присмотра оставлять. А у котенка обычный природный инстинкт сработал. За это не наказывают!
Олечка Шандер Гуру (2809) 7 лет назад
Во-первых, если завели животное, то не чего еду оставлять на столе. А во-вторых ругать котенка можно только сразу, а не когда уже время прошло
❤Daniella❤ Высший разум (306671) 7 лет назад
Не оставляйте еду на столе, ваша вина
Алекс Хеллгэм Мудрец (17711) 7 лет назад
Наказывать надо только если застукали на месте преступления. Позже - не поймет. А если повезло и поймали - шлепнуть чем-нибудь мягким, но страаашным, типа тапка и возмущенно орать еще минут несколько, грозясь, что если еще, то тебя там вообще... и все такое.