Здравствуйте) Недавно мы купили щенка, ему 2 месяца и он сильно кусается при игре, что с этим делать?

Ekaterina Antipova Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Такса)
Лучший ответ
Алиса. М Оракул (93900) 7 лет назад
Конечно кусается, странные вопросы, вы же видели как играют между собой собаки, а вам надо учить его играть с вами, не играйте никогда с ним руками, только игрушками, показывайте ему что делать и тогда он не будет играть с вами как со своими сородичами, воспитывайте и учите вобщем малыша
Остальные ответы
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444135) 7 лет назад
У него растут и сильно чешутся зубы, когда он кусается - ему легче. Если Вам его жаль, посоветуйтесь с ветеринаром как его успокаивать от зуда в челюстях
Ekaterina AntipovaУченик (100) 7 лет назад
Во основном он спокойно играет сам и когда его позовешь к себе то он будет только лизаться и тихонько покусывать, но во когда задурится это просто катастрофа . Даже не реагирует на команду нельзя хотя уже понимает её
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444135) Терпеливо учите командам, как ему себя вести.
Анисимова Анастасия Романовна Мастер (1565) 7 лет назад
Они все кусаются))) Это он просто так играет, вырастет перестанет кусаться-играться. А так, чтобы когда вырос не кусался то командам учить.
Шпиц Померанский Оракул (80937) 7 лет назад
У щенка должно быть достаточно игрушек, пусть их и кусает.
Саакалава Гуру (3308) 7 лет назад
Такса по умолчанию охотничья норная собака. Она в лисьей норе лису если достаёт, то хватает мёртвой хваткой. Если у правильной таксы выдресировать охотничий инстинкт, то она будет ловить и душить всё до чего дотянется, как то курей, уток, гусей, котов, кроликов иЭто у неё от природы. Т
Anna Yakimovich Оракул (55846) 7 лет назад
Показать, что он сделал плохо строгим голосом или рычанием и отталкивающим жестом. Можно переключать его на другую игру, затыкать пасть игрушкой.
Ани Мастер (1172) 7 лет назад
Он заигрывается, нужно голос дать понять что вам больно, мы свою отучали именно так. Громко говорили Ай или Ой или еще как то о обозначали на повышенных тонах, а потом " пусти больно" - теперь это одна из команд. Наша заводчица вообще советовала взвизгивать)))) и конечно нужно переключать внимание с рук на игрушки)
Варвара Ерёменко Ученик (169) 7 лет назад
Скорей всего он не умеет играть. Или вы может как то не так играете (без обид)
Ekaterina AntipovaУченик (100) 7 лет назад
Играть он умеет, чаще он играет сам, а ближе к вечеру с ним играем мы и начинаются все его кусачки
❤Daniella❤ Высший разум (306671) 7 лет назад
Ничего, он ещё маленький играется, дайте ему много игрушек...