Хочу посадить жасмин под окном

Варвара Иванова Знаток (331), закрыт 7 лет назад
Живу в Москве, 1-й этаж и окна выходят в лысенький такой сад (солнышко частый гость) . Садовник я никакой, но ради куста жасмина на все готова. Подскажите мне про уход, пожалуйста, чтобы он в первый день не сдох и чтобы я могла отлучаться из дома
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372724) 7 лет назад
По всей вероятности вы хотите посадить чубушник... жасмин это его тривиальное название. У меня даже в сыром и прохладном Питере растет под окнами с северной стороны... практически в тени многоэтажки. Не думаю, что ему это очень нравится... но куда деваться... посадили и растет-цветет. А у вас еще и солнышко частый гость. Так что проблем не будет. Совершенно не привередливое растение. И особого ухода не требует. "Скажет спасибо", если при посадке саженца добавите немного удобрений (осенних, без азота). И поливайте первые 2 недели, если нет ежедневных дождей. А с дождями и полив не обязателен.
Остальные ответы
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 7 лет назад
Жасмин тропическое растение и в Москве расти не будет.
Орхидея Просветленный (35735) 7 лет назад
Вы вероятно про Чубушник... его жасмином называют из за схожести запаха... Но если влюблены в запах, то выберайте сорт с запахом.... т. к. есть цветущие -но без запаха.
T Искусственный Интеллект (106983) 7 лет назад
Жасмин (чубушник) неприхотлив. Поливайте регулярно, огородите на первое время чтобы не сломали - молодые побеги довольно хрупкие.