Что за грибы? Есть можно?

Антон Соколов Ученик (187), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Igor Y Просветленный (31957) 7 лет назад
Мицена,
возможно, мицена колпаковидная - Mycena galericulata
Остальные ответы
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 7 лет назад
подберезовики
Антон СоколовУченик (187) 7 лет назад
а чтож не Псилоцибе полуланцетовидная
Андрей Стыценков Гуру (2947) 7 лет назад
А попробуй. Насоветую тебе тут. Много тролей бывает.
ЖестокийАналллль Просветленный (32949) 7 лет назад
если я правильно понял вид (фотка не очень)
то их нужно жувать во рту и не глотать а долго долго
переминать
Мария Леон Просветленный (31565) 7 лет назад
Есть можно всё, вопрос в последствиях... )
Анатолий Смольский Мыслитель (5337) 7 лет назад
Есть неписанный закон: не знаешь гриб, не бери его.
Valentino Искусственный Интеллект (227008) 7 лет назад
Можно, но заранее напишите завещание!
Дивергент Высший разум (1642364) 7 лет назад
Чесно́чник обыкнове́нный (лат. Mycétinis scorodónius) — вид грибов, входящий в род Чесночник (Mycetinis) семейства Негниючниковые (Marasmiaceae).

Небольшой гриб с сильным запахом чеснока, используемый в качестве приправы.
Плодовые тела шляпконожечные, коллибиоидного типа. Шляпка у взрослых грибов 0,5—2,5 см в диаметре, гигрофанная, но не просвечивающая, у молодых грибов выпукло-конической или полушаровидной формы, с подвёрнутым краем, затем раскрывается до выпуклой и уплощённой, край становится неправильно волнистым. Поверхность шляпки голая и гладкая, реже неясно бороздчатая, разнообразно окрашенная — во влажную погоду розовато-коричневая до охристо-красной, при подсыхании — кремовая или охристая.

Мякоть очень тонкая, одного цвета с поверхностью, с сильным запахом и вкусом чеснока.

Пластинки гименофора редкие, в числе 13—20, с пластиночками, редко переплетающиеся или разветвляющиеся, почти свободные от ножки, белые до желтоватых.

Ножка 0,5—5 см длиной и 1—2 мм толщиной, центральная, цилиндрическая, жёсткая, иногда продольно бороздчатая, в верхней части оранжеватая, ниже — красно-коричневая до чёрной, голая, блестящая.

Споровый отпечаток белый. Споры 8,5—10×3,5—4,5 мкм, эллиптические. Базидии четырёхспоровые, булавовидные, 25—35×6—8 мкм. Кутикула шляпки — гименидермис. Хейлоцистиды узкобулавовидные, плевроцистиды отсутствуют. Пряжки имеются на всех тканях.