как на windows 10 установить недостающие компоненты прошлых версий direcx (в частности directx 11)?

Sant3r Знаток (455), на голосовании 7 лет назад
По дефолту на 10й винде directx 12 стоит, но некоторые игры ругаются за отсутствие библиотек directx 11 (d3dx11). Пробовал обновлять через ditectx SDK - писало, что directx обновлен, но недостающих файлов все равно не прибавилось.
Голосование за лучший ответ
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (174642) 7 лет назад
В режиме совместимости попробуй запускать
Sant3rЗнаток (455) 7 лет назад
Так и делаю. Игра старенькая, без совместимости с windows xp она бы и не запустилась. Поставил на нее рендер с D3D7 на D3D11. Сама игра запускается: меню, видеовставка при нажатии на "новая игра" - все есть. Как только заканчивается загрузка - черный экран и ошибка на подобии application error с описанием ошибки "d3dx11". На сколько я знаю, это как-то связанно с недостающими библиотеками directx 11.