Может кто сталкивался? Утром прибился к нам в лесу на прогулке колли, проехали ближайшие деревни хозяев не нашли...

D!medrol Просветленный (30280), закрыт 7 лет назад
Разместила через фонды объяву в соц сетях, пока толку ноль. Клеймо почти не читаемо ((( Парня явно ищут, как ещё повлиять на ускорение поисков? по дресс площадкам помотаться? Собака дрессирована и не плохо, до ближайшей деревни от места где нашла 12 км. Кто что посоветует?
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226927) 7 лет назад
вам вот сюда с подробным рассказом и хорошими фотографиями, в том числе и клейма. расскажите, где нашли, какой район-город-деревня поблизости, фото собаки в стойке и портером, чтобы все приметы были хорошо видны. тут наши породники тусуются, сообразят, кто туда собаку продавал, заводчик своего ребенка может узнать и контакты хозяев найдет.
http :// sibforum .mybb3. ru/viewforum. php?f=34 (пробелы уберите)
регистрируйтесь и создавайте тему.
D!medrolПросветленный (30280) 7 лет назад
не успела ЛО дать отзвонилась девушка, она будущий кинолог и отдала собаку своему парню на несколько дней пока у мамы будет... собака сбежала реально далеко 40 км отмотала... скинула мне фотку родухи буквы что не читаемы стали ясны, ура! Чили нашёлся!
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (226927) ну и слава богу, пусть больше не теряется, оболтус!
Остальные ответы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 7 лет назад
Нет варианта, что кто-то его специально завёз и выбросил?
D!medrolПросветленный (30280) 7 лет назад
не думаю, собака чёсанная, чистенькая, врятли кто выбросить хотел так ухаживал
Олечка Шандер Гуру (2809) 7 лет назад
Возьмите к себе. А в инете разместить объявление, что найдена собака
D!medrolПросветленный (30280) 7 лет назад
он уже у меня, не оставлять же в лесу...
Олечка Шандер Гуру (2809) Ну или просто оставьте себе.
Мария Леон Просветленный (31565) 7 лет назад
Мы свою искали через "Потеряшку", нашли не дооформив объявление! Стоит обратиться в ветеринарки.
стрекоза Искусственный Интеллект (194644) 7 лет назад
мы с потеряшкой к ветеринару пришли, он клеймо посмотрел и подсказал, где искать хозяина.
D!medrolПросветленный (30280) 7 лет назад
к вету подъехали на вечернем выгуле (живёт не далеко от нас), она просканировала чипа нет, но клеймо в плохом свете рассмотреть так же не смогла
стрекоза Искусственный Интеллект (194644) может есть другие ветеринары, которые знают эту собаку
Виктория Ситничкина Ученик (205) 7 лет назад
знаю очень много групп в контакте, соц сети, где могут помочь с быстрым поиском хозяев! вот примеры:

1. https://vk.com/club566238

2. https://vk.com/catdogfind

в подобных любительских группах, как раз можно найти владельца.
попробуйте действительно обратиться к здешним кинологам, возможно, что подскажут.
Anna Yakimovich Оракул (55846) 7 лет назад
Поклеить бумажные объявления в ближайших деревнях и у ближайшего магазина. Старики в деревнях выпускают собак на самовыгул и в соцсетях не сидят.
Марина Николаева Высший разум (261919) 7 лет назад
Создать темы на породных форумах. Если клеймо соврем не читаемо, то проверить у ветеринара на наличие чипа.
D!medrolПросветленный (30280) 7 лет назад
чипа нет (((
Марина Николаева Высший разум (261919) Попробуйте выбрить место клейма, возможно, удастся что-то, рассмотреть. Бывает трудно определить у потеряшек где В, где 8,к примеру, стирается часть буквы или цифры... Породники по частям клейма могут предложить возможные варианты.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
обвешайте всю округу объявлениями. но собака могла потеряться из машины. у моих знакомых вот так же добер рванул в неизвестном направлении после аварии на трассе - из-за стресса. едва поймали.
❤Daniella❤ Высший разум (306671) 7 лет назад
Расклейте объявления с фото, в этих местах....
OLGA Мыслитель (5595) 7 лет назад
,Какой красавец.. Я думаю ищут его, может из авто выскочил? Ехали проездом..
D!medrolПросветленный (30280) 7 лет назад
там только на авто