что означает если на телевизоре нету аналогового тюнера, только цифровой... обычную антену не вставишь?

g Ученик (46), закрыт 7 лет назад
а кабельное телевидение будет работаь?
Лучший ответ
Иванов Оракул (67318) 7 лет назад
Вставить можно что угодно во что угодно.
Для цифры dvb-t2 нужна антенна. И гнездо есть в тюнере. Иначе откуда он будет брать сигнал?
Кабельное, спутниковое и прочее цифровое надо искать в конструкции и следовательно в инструкции конкретного тюнера.
Далеко не все тюнеоы универсальны.
В Европе такие стандарты.
DVB-S (Цифровое спутниковое ТВ) -DVB-S2.
DVB-T (Цифровое эфирное ТВ) -DVB-T2.
DVB-C (Цифровое кабельное ТВ) -DVB-C2.
DVB-H (Мобильное ТВ) -DVB-SH (спутниковое/мобильное).
Остальные ответы
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128818) 7 лет назад
кабельному нужен кабельный тюнер. Во всех тв есть аналог, цифра, кабель.
Kot ObormotЗнаток (269) 7 лет назад
Нет. уже появились ТВ БЕЗ АНАЛОГОВОГО Тюнера, так как есть много стран исклюсительно с цифрой
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128818) если куплен в России, то есть аналог. Импорт да, там давно нет аналога.
антонов Мастер (2168) 7 лет назад
странный какой-то телек. даже в самых современных теликах имеется аналог. От обычной антенны работать будет. Она так же принимает цифровые сигналы, как и аналог. Единственное если нет аналога, то скорее всего, вы не будете видеть просто местные каналы, смотря в каком регионе вы живете. Все федеральные уже давно на цифре, а у местных, особенно в маленьких городах, денег на цифру обычно нет.
Диана Попенко Ученик (123) 5 лет назад
на телевизоре всего две розетки под вход тюнера, третий цвет включить не куда
сподвижник Ученик (193) 5 лет назад
Тюнер-это высокочастотная часть телевизионного приёмника. На входе стоит преселектор, настроенный на частоту сигнала телепередатчика. Он имеет полосу пропускания. В тюнере есть преобразователи сигнала высокой частоты в сигнал промежуточной. После тюнера сигнал промежуточной частоты преобразовывается в сигнал видеочастоты. Это при аналоговом тюнере. Он же имеет усилители сигнала высокой частоты и усилители сигнала промежуточной частоты. Чем отличается цифровой тюнер?