Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Для чего больше нужны кошки? )

Mr.D Оракул (67555), закрыт 7 лет назад
Проголосовало 195 чел
Варианты ответов
22
127
46
Комментарии
Вера СологубУченик (211) 7 лет назад
Они милые))) ми ми ми!!!
люблю котэПросветленный (46707) 7 лет назад
для души))) они как часть семьи уже)
невская маскарадная чтоль? породистые кошки - зло!
Кирилл ГонебУченик (204) 7 лет назад
Конечно чтобы жамкать и гладить, они ж такие милашки, но если есть мыши, то для ловли мышей)
KipishМудрец (11924) 7 лет назад
для того, чтобы дополнить твой дом живым многообразием. а не для того, чтобы запереть их в каменной клетке, изуродовать, лишив вдобавок возможности продолжить род = лишить смысла жизни, посадить на воду и сухари из мышиных хвостов "с ароматом нежного кролика", а потом рассуждать, какие они милые и как приятно их жамкать
Отлично сказано
иван ивановМудрец (11389) 7 лет назад
Кошки... Может люди нужны чтобы обеспечивать кошкам комфортную среду? За все долгое время общения с этими четвероногими у меня сложилось именно такое мнение. Я люблю что называется мучить кошек, я их драконю, мусолю, таскаю за шкуру, люблю запах их шерсти. Однако делаю я все это во взаимном с кошкой желанием этой возни. Человеческая ласка намного продлевает жизнь кошки, потому даже если Ваша кошка постарела, стала мало есть и на ощупь стала мало привлекательной, костлявой - не забывайте гладить ее и доставлять лаской ей удовольствие. Кошка невероятно эмоциональное существо и одновременно с этим наделенное индивидуальностью характером и независимостью.
Наталья РябошапкоЗнаток (498) 7 лет назад
Ну честно я только хотела кота но завела собаку ну коты нужны для лечение болезней и просто что радоваться
Тиффани Искусственный Интеллект (172592) 7 лет назад
...я с улицы забрала 12 кошек и котов... последний - Кузя вообще был НИКОМУ не нужен, мне его даже предложили вновь выбросить на улицу - не красавец. Сейчас их у меня трое... и хорёк на передержке... трудновато это всё обиходить... но что поделаешь! Хорошо знаю, что такое НИКОМУ НЕ НУЖЕН!
Тиффани Искусственный Интеллект (172592) ...а для чего нужны кошки?... да чтобы в конец не оскотинится...
ooo jjjУченик (1) 7 лет назад
Счастливыми себя чувствуете) для счастья
МаргаритаГончарукЗнаток (429) 7 лет назад
Кошки сопровождают человека со времен пещер и мамонтов. Они всегда рядом, даже если гуляют где-то сами по себе. Отношение человека к кошкам постоянно менялось. Кошек любили и ненавидели, обожествляли и убивали, считали благом и недругами. А кошки по-прежнему рядом с нами.

Издревле люди поклонялись кошкам. Наиболее известен древнеегипетский культ богини Баст — богини-кошки. Если верить древним египтянам, то кошка — весьма важный зверь, ведь отец Баст — Солнце, мать — Луна, сестра — богиня небес, а брат изгоняет злых духов. Вот такая милая семейка. Сама же Баст — богиня радости, веселья, женской красоты, плодородия, огня, деторождения. Если в доме умирала кошка, то все семейство погружалось в траур, было принято даже сбривать брови в знак скорби.
МаргаритаГончарукЗнаток (429) 7 лет назад
Ну, а за случайное убийство кошки полагалось побитие камнями до смерти (о наказании за преднамеренное убийство страшно даже подумать). В честь богини-кошки регулярно устраивались роскошные праздники, что не удивительно, ведь именно она покровительствовала домашнему очагу и плодородию. Христианство подложило кошкам свинью — в борьбе с идолопоклонничеством, бесами, древним политеизмом, кошки были признаны носителями злых духов. Особенно доставалось черным: их непременно считали фамильярами ведьм и колдунов, чуть ли не прямыми выходцами из нижних слоев ада, несущих своим владельцам запретные знания и умения. Если поклонники Баст считали, что глаза кошек светятся в темноте потому, что несут в себе частицу солнечного света (ведь отец Баст — Солнце)
МаргаритаГончарукЗнаток (429) 7 лет назад
то средневековые христиане видели в ярких кошачьих глазах адские огни.
KohanaМудрец (16807) 7 лет назад
Котаны нужны для того, чтобы управлять людьми, миром и Вселенной Ведь кто-то должен...
Кристоф ВальцМастер (1708) 7 лет назад
Далеко не все кошки будут ловить мышей) Да и откуда у вас дома мыши? Правда только, если вы не живете в деревне.
Ваз ДизельГуру (4643) 7 лет назад
не нужны
Максим ТимашевМастер (1072) 7 лет назад
Для души.
Спортсмен Знаток (343) 7 лет назад
Что бы их хавать когда денег на еду нет
тебя хавать