Как промыть газовую колонку от накипи? Чем промыть радиатор теплообменник газовой колонки от накипи в домашних условиях?

Мисс Бьянка Ученик (105), закрыт 7 лет назад
Вечер добрый!
Прошу помощи и реального совета. Газовая колонка из-за работы на жесткой воде забилась накипью. Как и чем можно промыть радиатор, змеевик и теплообменник газовой колонки от накипи в домашних условиях. Или какой фильтр можно поставить, что очистить и защитить газовую колонку от накипи и жесткой воды. Спасибо!!!
Лучший ответ
Владимир Кононенко Ученик (166) 7 лет назад
Могу посоветовать такой противонакипный фильтр, как Акващит или Свод Ас.
Лучше 1-й вариант, т. к. в нем не используется химия и, соответственно, для теплообменника он безопаснее.
Есть еще немецкие фильтры, типа Атолл, Хонейвелл, но они дороже, а по качеству уступают нашим.
Остальные ответы
Владимир Новиков Искусственный Интеллект (130466) 7 лет назад
Да хотя бы лимонной кислотой, но для того что бы промыть теплообменник колонку от водопровода придётся отключить.
Василиск Просветленный (33027) 7 лет назад
Сплошь и рядом теплообменник не "зарастает" накипью, а забивается ее отколовшимися кусочками. В таких случаях удается промыть просто сильным водяным потоком с резкими открываниями и т. п.
Валерий Туточкин Просветленный (44125) 7 лет назад
Радиатор нужно снять и после уже промывать ...
VHS Искусственный Интеллект (143309) 7 лет назад
снимать и соляной кислотой. электролитом-хуже
GT Искусственный Интеллект (148378) 7 лет назад
позвоните в службу промывки котлов и попросите приехать на чай
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (176270) 7 лет назад
Этот человек вам расскажет очень подробно и правильно. https://www.youtube.com/watch?v=fP7COleno8A
Владимир Мамонтов Ученик (115) 7 лет назад
Сразу хочется оговориться в статье идет речь именно о том, как промывать радиатор газовой колонки водонагревателя от накипи. При этом предупреждаем, вмешиваться в работу газовой колонки части мы категорически не рекомендуем. Описывать весь процесс того, как промыть газовую колонку от накипи я думаю, не стоит. Главное убедитесь, что у вас имеется необходимый для этого инструмент. О том, чем промыть теплообменник газовой колонки от накипи видео требуется чистка газовой колонки, свидетельствуют следующие важные признаки.
ГМС Насосы Ливгидромаш Знаток (317) 7 лет назад
Опасной является накипь, которая нарушает работу части газовой колонки. Накипь – это соли жесткости, которые находятся в жесткой воде. Они выпадают в осадок во время того, как вода испаряется, и оседают на стенках газовой колонки. Для водонагревательного оборудования такие последствия очень пагубны, так как снижают эффективность его работы или в дальнейшем приводят к тому, что нужно промыть радиатор газовой колонки. Частота процедуры и того, чем промыть теплообменник газовой колонки во многом зависит от качества жесткой воды, вернее, от ее жесткости. Ведь имеющиеся в воде соли под воздействием низкой температуры образуют внутри газовой колонки накипь, которая является причиной выхода из строя газового оборудования. Если промыть газовую колонку не снимая можно посмотрев видео.
я я Ученик (170) 7 лет назад
Если узнать, как промыть газовую колонку в домашних условиях от накипи, то это будет очень полезно для Вашего семейного бюджета! Но не всегда есть время и возможность промывать газовую колонку видео, ведь лучше обратиться к профессионалам, потому как промывку газовых колонок от накипи производят не дома у заказчика, а в специальном центре. А это значит, что придется везти туда, чтобы промыть радиатор газовой колонки видео самостоятельно и не снимая, либо же оплачивать вызов мастера.
Олег Горелкин Знаток (343) 7 лет назад
В большинстве случаев накипь скапливается именно в радиаторе или теплообменнике газовой колонки. Поэтому целесообразнее всего начать промывать от накипи в первую очередь именно радиатор или теплообменник. Важно заметить сразу, что сделать это можно по одному из двух способов, как промыть газовую колонку в домашних условиях. Каждый из методов дает превосходные результаты!!! Поэтому выбор остается только за вами!
МУП Астраводоканал Ученик (121) 7 лет назад
Накипь в газовой колонке? Фильтр Акващит в помощь!!! Самостоятельно и в домашних условиях промыть будет очень сложно! Тем более, если теплообменник и радиатор уже не новый!
Эльвира Знаток (382) 7 лет назад
Можно своими руками промыть газовую колонку, но лучше обратиться к специалистам. Так надежнее!
Александр Талалаев Ученик (132) 7 лет назад
Промыть газовую колонку можно реагентами, кислотой, лимонной кислотой, уксусом или даже Кока Колой. Все это можно сделать в домашних условиях. А лучше поставить фильтры перед газовой колонкой.
Иван Суслов Знаток (285) 7 лет назад
Скопившуюся накипь в газовой колонке можно промыть своими руками, т. е. самостоятельно используя реагенты для промывки. В интернете, в частности на Ютубе есть масса обучающих видео роликов, где показан пошаговый процесс промывки газовой колонки от накипи и извести.
Декарбон Ученик (132) 5 лет назад
Из реагентов для промывки системы отопления и промышленных котлов могу посоветовать средства из Беларуси - Декарбон 1 и Теплотекс плюс www.dekarbon.com
Алла Ковальчук Ученик (148) 3 года назад
Тоже не так давно возникла подобная ситуация. Заметили, что начало снижаться давление в контуре отопления. Внутри обнаружили следы коррозии стального корпуса камеры сгорания. Оказалось, что теплообменник не промывался около шести лет. Решили купить тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
оборудование для промывки теплообменников.