Глупый вопрос. Что можно добавить в тесто что бы быть уверенным что оно безопасно?

Ирина Куренкова Ученик (111), закрыт 7 лет назад
Я начала готовить пирог. Так как с содой и уксусом имею дело ооочень редко (я боюсь уксуса, признаюсь) поэтому именно с ним, мне помогала мама. В этот раз просить её, возможности нет. Соду я погасила, добавила немного воды (около двух чайных ложек) я использовала уксусную кислоту. Меня привела в ужас надпись на её бутылочке "без разбавления водой, может угрожать жизни". Такие дела. Смейтесь. Но жду ответа
Лучший ответ
Sonik _X Мастер (1471) 7 лет назад
Зеленки, или спирта) Серьезно? Тесто-убийца?
Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133634) 7 лет назад
Если хлебнёшь из горла, а так ничё не будет
Максим Профи (951) 7 лет назад
хрень какая то пирог из уксуса в первые слышу такое
Кура дурп Ученик (161) 7 лет назад
Ничего не будет если в пирог, я надесь ты туда не вылила всю бутылку
Ирина КуренковаУченик (111) 7 лет назад
Не вонуйтесь, не вылилась)))
Артем Ангелов Оракул (63988) 7 лет назад
Уксус скорее не 9 ти процентный
Barbara Мудрец (13750) 7 лет назад
Да это просто эссенции 70 процентная. Ее разбавить 1 к 10 надо. А пишут на бутылке так, чтобы обезопасить людей
Унесенная ветром. Гений (87811) 7 лет назад
Гасить соду можно лимонным соком. или готовым столовым! уксусом.. а у Вас эссенуция, ее нужно разбавлять водой
Лариса Искусственный Интеллект (154996) 7 лет назад
не беспокойтесь, Но! 2 ч л соды это много, вы могли положить пол ч л соды и не гасить ее, гасят чтобы избавиться от салановатого вкуса-привкуса, который случайно может возникать если переложить соды)
так что все норм.. уксуса бояться не нужно обжечься вы можете эссенцией при70% и выше с ним нужно быть осторожным
а уксусом даже9% если польете на руки не обожгет
Ирина КуренковаУченик (111) 7 лет назад
Был 9 процентный уксус. возможно неправильно сформулировала. Я сделала всё правильно, совсем немного соды, погасила уксусной кислотой разбавленной двумя чайнымми лодками воды
Ирина КуренковаУченик (111) 7 лет назад
Извините, немного не так сформулировала. Я сделала всё правильно, совсем немного соды, погасила уксусной кислотой разбавленной двумя чайнымми ложками воды. И да, уксус 9%
Лариса Искусственный Интеллект (154996) ) ну вот все отлично!)
маня Искусственный Интеллект (184149) 7 лет назад
Добавление в тесто 2 чайных ложек соды, делает это тесто несъедобным. Если Вы имели в виду что-то, что должно было разрыхлить Ваше тесто, то на обычную порцию теста, достаточно не более 1/4 чайной ложки соды и гасить ее не нужно, сода, погашенная в ложке, в тесте не работает.
Ирина КуренковаУченик (111) 7 лет назад
Извините, немного не так сформулировала. Я сделала всё правильно, совсем немного соды, погасила уксусной кислотой разбавленной двумя чайнымми лодками воды
маня Искусственный Интеллект (184149) Ясно, это уже лучше)), но все таки, насчет гашения соды, прислушайтесь, негашеной соды в тесто можно класть гораздо меньше и тогда можно не бояться что будет ее привкус.