как пользоваться таким мультиметром?

Марк kilvan Архипов Профи (947), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Как менять 220В переменку я уже знаю :) но как пользоваться остальными функциями не в курсе... В инструкции написанной что он и температуру меряет но я там не нашёл термопары или чего то похожего
Дополнен 7 лет назад
П. с мерять т9 задрал!))))))
Лучший ответ
KERK Искусственный Интеллект (223749) 7 лет назад
Пленку сними с него, расцелуй в заднюю часть"мою прелесть" пару раз напоследок и пихай в сеть.
Ну что еще сказать?
Приборы покупают те, кому они нужны не для освоения себя же самого только ради освоения-а для проведения измерений при работах.
Андрей ВинкИскусственный Интеллект (151441) 7 лет назад
Снимать пленку?!
Он же испачкаецца!! 111
KERK Искусственный Интеллект (223749) ))) Ладно! Сами пульты от аппаратуры когда-то в гондончиках держали!
Марк kilvan АрхиповПрофи (947) 7 лет назад
Ахахах 220 переменку мерял норм и вольтаж батареек)))) в остальном я новичок
KERK Искусственный Интеллект (223749) Ну и не включай форсаж. Все придет...
Остальные ответы
КОТРИАРХ Просветленный (23501) 7 лет назад
а что не понятного?
Марк kilvan АрхиповПрофи (947) 7 лет назад
Кроме замера 220 переменам все :) например как мерятт транзисторы...
КОТРИАРХ Просветленный (23501) а ну вот это уже в инете рыться надо. ты про сопротивление транзисторов?
Сергей Косорук Оракул (67341) 7 лет назад
Гугл - "DT-832 Инструкция"
Марк kilvan АрхиповПрофи (947) 7 лет назад
Там ну ОЧЕНЬ кратко)))))
Сергей Косорук Оракул (67341) А ты хочешь, что бы тут кто-то написал тебе целый том информации про Вольты, Амперы, Омы, Постоянное и Переменное напряжение и т. п? Если ты не электрик, то открывай учебник Физики или сразу выбрось мультиметр (один хрен ты его спалишь).
Николай Чердаковов Мыслитель (8099) 7 лет назад
Не знаю. Это фейк китайский с огромной погрешностью.
Марк kilvan АрхиповПрофи (947) 7 лет назад
Нифига не фэйк 220 перемену меряет отлично и напряжение на батарейках и аккуме 12в может а в остальном я "чайник")))))
Николай Чердаковов Мыслитель (8099) Была у меня такая ерунда по началу. А был еще вольтметр советский без батареек. Дак вольтметр обычный стрелочный точно все показывал.
Петров Дмитрий Оракул (63804) 7 лет назад
При желании научишься.. Можно и усиление транзисторов измерять.. - синее гнездо.. Термопара отдельно идет.. DCA -измерение постоянного тока, DCV - Постоянное напряжение, ACV - переменное напряжение, Ω - сопротивление измерять.. В гугле много видео и инструкций.. Дело пяти минут все понять..
Тоша Теодор Мастер (1138) 7 лет назад
DCV постоянное напряжение пользуйся 20 / 200 / 1000 это предел измерения (этим можно мерить напряжение например батарейки или источника питания после диодного моста)
ACV переменное напряжение пользуйся 750 (в розетке переменное напряжение, нельзя мерить переменное на измерении постоянного)
hFE - проверка биполярных транзисторов пнп и нпн структуры
(картинка как вай фай) - проверка диодов, светодиодов, прозвонка
2000к / 200к / 20к / 2000 / 200 - измерение сопротивления (предел 2 мегаома)
10 A красная - измерение тока (ВАЖНО ТОК НУЖНО ИЗМЕРЯТЬ В КРАЙНЕМ РАЗЪЕМЕ ГДЕ НАПИСАНО 10 АМПЕР)
Источник: Опыт более 5 лет
Марк kilvan АрхиповПрофи (947) 7 лет назад
Аригато годзаймас!
а термопара выносная в комплекте при продаже прилагалась
DT830B Оракул (92872) 7 лет назад
ручку вправо ручку влево .омы в самом низу начиная от предела 200 .и влево пойдут килоомы DCV- постоянное напряжение
ELEktrocool Оракул (99198) 7 лет назад
в ютубе видео полно
но он для начинающих
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (175866) 7 лет назад
Если действительно занимаешься и измерения нужно проводить, то быстро освоишь. Есть много на Ютубе обучающих видео. Одно нужно усвоить как Отче наш. Всегда перед любым измерением проверяй положение переключателя и правильное включение щупов. Усвоишь ---прибор будет долго служить. Не усвоишь ---пиши пропало .
ЧУДАЙКИН АЛЕКСАНДР Мастер (1914) 7 лет назад
там должен быть в комплекте шнур для измерение температуры