Что происходит с поверхностью воды, когда большое тяжелое физическое тело (например, корабль) уходит под воду?

Анна У Знаток (263), закрыт 7 лет назад
Во многих фильмах показывают, как горстка самых смелых и отчаянных спасаются с тонущего корабля (в саму последнюю минуту, разумеется), доплывают или каким-либо образом доползают до плота, досок, чего угодно. А потом судно медленно и величественно идет ко дну. Все герои спокойно покачиваются на волнах, спасенные и счастливые. Это выглядит как-то неестественно.
Лучший ответ
James Hatton Мыслитель (6735) 7 лет назад
Как правило тело (например корабль) уходят под воду довольно медленно. Поэтому то что в фильме вполне имеет место быть особенно если речь идет о какой нибудь яхте.
Если же будет тонуть авианосец порваный в клочья ракетами то он тяжелая штука и будет воронка (не смертельно но немножко опасно) плюс куча пузырей из за которых вы какое то время будете проваливаться под воду а дышать в таком супе нереально - захлебнетесь.
Поэтому гребите подальше, даже если вы на спасательном шлюпе.
Остальные ответы
Лена Коти Знаток (349) 7 лет назад
Насколько я слышала в том месте куда погружается тяжелое тело в данном случае корабль образуется воронка и рядом находится ну никак нельзя а то затянет
KERK Искусственный Интеллект (223749) 7 лет назад
Все герои не "спокойно покачиваются на волнах",а гребут по страшной силе от тонущего судна подальше. Ибо существует устойчивый миф, что тонущее судно засасывает за собой все рядомплавающее. Хе!
А уж судя по вопросу если утопить слиток золота весом в 500000 тонн думаю, помрешь от разрыва сердца или от обезвоживания, так как плакать будешь не переставая! ))))))))
GT Искусственный Интеллект (148378) 7 лет назад
да нихера не происходит, просто тело под воду сибе уходит и от тела дохрена пузырей выходит а плавать в воде с пузырями или сложно или не реально, вот от пузырей и гребут шо есть дури подальше :)
Анна УЗнаток (263) 7 лет назад
Пузыри - это кислород, верно? Но разве он не способствует выталкиванию чего-то или кого-то помельче, чем судно, на поверхность?
GT Искусственный Интеллект (148378) нее, не способствует ...потому как зацепиться незачто, а летать предметы в кислороде не умеют ...