Подскажите пожалуйста, как решать такую проблему в шашках?

Timofei Batireanu Ученик (117), закрыт 7 лет назад
Я играю с моим другом в шашках. В конце у меня остались две дамки и две шашки, а у друга осталась только одна дамка по центральной линий. Дело в том что каждый раз он ходит только по центральной линий с начало линий до конца и обратно. Как решать эту проблему? Или это считается ничья?
Лучший ответ
Санек Бульдозер Знаток (375) 7 лет назад
Это считается ничьей. Так как тут его никак не срубить. В такие ситуации часто попадаю
Остальные ответы
Евгений Аверин Ученик (130) 7 лет назад
Попейти пиво лучше и пожмите руки за хорошую игру)
Линкольн Клей Мыслитель (6886) 7 лет назад
Хочешь мы гвоздем расчертим доску, а из грязи шашки слепим?
Завр Завр Мастер (1508) 7 лет назад
Элементарно.. нагугли "треугольник Петрова" как такая дамка ловится.

https://www.youtube.com/watch?v=FMlj6GuPf8c

http://shashkinn.ru/uroki-shashek/treugolnik-petrova/
Анатолий Покумин Гений (68390) 7 лет назад
Две дамки и две пешки выигрывают против дамки на диагонали. Строй ловушку.
Леонид (Мафуз) Мыслитель (5212) 7 лет назад
Ничего не сделаешь если бы было 3 шашки, то можно выиграть, а так ничья
Виталий Доманский Просветленный (41248) 7 лет назад
Зависит от позиции шашек и очерёдности хода
FeRaMoN Rus_34 Ученик (227) 7 лет назад
можно ходить пешкой а за ней сразуже дамкой в итоге есл он сожрёт пешку ты сожрёшь дамку а короля забить не составит труда
Евгений_Асино Просветленный (46716) 7 лет назад
))) Тут можно в ловушку загнать. Это реально.
Одинокий волшебник Мудрец (14156) 7 лет назад
Ничья считается после 3х одинаковых ходов. Чтобы выиграть его тебе нужна третья дамка. Иначе никак.
HAL 9000 Мудрец (16954) 7 лет назад
Такая комбинация.
Должно получится так.
ТЫ ДАЕШ ПОД СРУБ НА ЦЕНТРАЛЬНУЮ ЛИНИЮ, ПОД 90 ГРАДУСОВ У ТЕБЯ ДОЛЖНА СТАЯТЬ ЕЩЕ ОДНА ШАШКА КОТОРУЮ СОПЕРНИК БУДЕТ ВЫНУЖДЕН СРУБИТЬ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ОН СРУБИЛ ЭТИ ДВЕ ШАШКИ ОН ДОЛЖЕН ОСТАНОВИТСЯ В ТАКОЙ ПОЗИЦИИ ЧТО БЫ ТВОЯ 3-Я ДАМКА СРУБИЛА СОПЕРНИКА. ТВОЯ ДАМКА ДОЛЖНА БЫТЬ У СТЕНКИ ЧТО БЫ ТЕБЯ БЫЛО НЕ ВОЗМОЖНО СРУБИТЬ.
Максим Поджигатель Оракул (59290) 7 лет назад
Подобные ситуации обычно решаются вот таким путем -
Димон))) Ученик (246) 7 лет назад
2дамки против 1...ты выйграл
Генерал Профи (933) 7 лет назад
И что, до сих пор играете?