Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос про кожу головы

Раиса Раиса Просветленный (27089), закрыт 7 лет назад
Кожа головы в некоторых местах очень сухая и сильно чешется. У кого было подобное, кто чем лечил? У меня, к сожалению, пока нет возможности устроиться на такую зарплату, чтобы хватило на платного дерматолога, а в районной поликлинике нормальных врачей- кожников нет. Те, кто собираются советовать идти к платному врачу пусть вначале посоветуют как ассистенту менеджера устроиться на нормальную зарплату, чтобы заплатить за врача.
Нравится
Лучший ответ
Остальные ответы
◄◄˜!˜►► Мастер (1856) 7 лет назад
Купи в аптеке пивные дрожжи.
elena Оракул (89416) 7 лет назад
и давно так? чем голову мойте? советую отказаться от сульфатных шампуней и делать маски из масел!
Раиса РаисаПросветленный (27089) 7 лет назад
Голову мою бессульфатным средством для купания младенцев. Раньше не так чесалась, а сейчас сильно чешется. Ещё закрашиваю седые волоски крем-хной. Может ли это быть аллергия на крем-хну и существуют ли краски, более щадящие, чем хна.
elena Оракул (89416) хна это вообще не краска, это растение которое обладает красящими свойствами, самое натуральное что есть! вы пользуйтесь просто хной в порошке или там что то ещё в составе? может быть какая индивидуальная аллергия на компоненты хны, но другие краски для волос вообще токсичные и не только для волос.
Анна Петровская Оракул (54133) 7 лет назад
Хм, там же что угодно может быть. Вы уже были у дерматолога? Причин "сухих пятен" может быть 100500. Для начала разные шампуни попробовать, маски, питание ( супчики по утрам и ничего жирного\соленого и тд, то есть были ли у вас проблемы с ЖКТ?), потом тупо попробовать низорал.
Раиса РаисаПросветленный (27089) 7 лет назад
У дерматологов была: у всех районных и у одного недорого: районные врачи ничего путного не посоветовали, а дешёвая платная сказала что всё нормально (похоже, она аферистка, которая так вот собирает по тысяче рублей с каждого клиента, за диагноз: всё нормально). С ЖКТ проблемы всю жизнь: ни каши, ни супы не помогают.
Науруз ХатшуковПрофи (636) 7 лет назад
Вы правы.
Kordilera Ученик (132) 7 лет назад
У меня тоже очень сухая, постоянно вместо бальзама для волос маски питательные и увлажняющие использую (правда дорогие )
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Помойся дегтерным шампунем, все убьет нафиг.
Никита Черников Профи (859) 7 лет назад
Чешется голова: причины

Паразиты

Первое, что приходит на ум, когда видишь почесывающего голову человека – у него вши или клещи. Эти паразиты нередко становятся источником зуда, особенно у детей. Если вы поймали себя на том, что сильно чешется голова, обязательно обратитесь к дерматологу и трихологу, чтобы исключить или подтвердить диагноз педикулез или демодекоз.
Или как вариант попросите у родных посмотреть внимательно на корни волос через лупу: обычно паразитов легко заметить при достаточном увеличении.
Еще признаки наличия клеща – выпадают ресницы, чешутся глаза, кожа становится жирной и шелушиться.
Стрессы

Когда организм длительное время находится в нервном напряжении, вызванном перенапряжением, чрезмерной интеллектуальной нагрузкой, страхом, то нередко такое состояние сопровождается зудом кожи головы и выпадением волос.
Голова чешется при некоторых серьезных психических расстройствах: непрекращающееся зудящее ощущение только усугубляет ситуацию и ухудшает не только физическое состояние, но и моральное.
Сухость кожи головы

Часто страдают от такой проблемы обладатели волос сухого типа или искусственно пересушенных волос. Последнее наступает при постоянных укладках горячими приборами (фен, щипцы) и длительных прогулках под солнцем с незащищенной головой.
Сухая кожа головы чешется сразу после мытья волос. От взаимодействия с водой она еще больше пересыхает, может начаться шелушение, появится ощущение стянутости – не самое приятное состояние.
Аллергия

Аллергические реакции нередко сопровождаются зудом по всему телу. Если же зоной постоянного почесывания стала исключительно голова, то скорее всего у вас аллергия на какое-то средство, соприкасающееся непосредственно с ней.
Это или реакция на краску (не зря на всех упаковках с красящими веществами настоятельно рекомендуют перед окрашиванием провести тест на аллергическую реакцию), или аллергия на шампунь, или другое неверное подобранное средство для волос.
Чаще всего в появившемся после мытья головы ощущении зуда виноват шампунь. Если вы неправильно подобрали средство под свой тип волос или недостаточно тщательно смыли кондиционер, увы, неприятных последствий не избежать.
Болезни кожи головы

Эта причина, почему чешется голова, одна из самых неприятных, но с другой стороны, ее проще всего диагностировать. Дело в том, что зуд является далеко не единственным симптомом.
Внимательно рассмотрите кожу головы, волосы и плечи. Если при расчесывании у вас «опадают» чешуйки или на волосах остаются жирные хлопья, возможно это себорея. Красные или белые пятна и бляшки по всей голове, которые к тому же сильно чешутся, являются симптомом заболеваний кожи – псориаза, нейродермита или грибковых заболеваний (стригущий лишай, дерматомикоз).
Болезни внутренних органов

Голова чешется и шелушится при многих болезнях, когда нарушаются внутренние процессы в организме. Это сахарный диабет, злокачественные новообразования, гормональные нарушения, болезни сердца, желудка, даже авитаминоз.
Чешется голова: что делать?

Если вас беспокоит постоянный зуд кожи головы, чешется затылок, выпадают волосы – все это является весомой причиной обратиться к врачу для выяснения причины.
Дело в том, что устранить зудящее ощущение получится, только когда выявлен и устранен вызывающий его раздражитель. Поэтому при невозможности самостоятельно понять причину, почему чешется голова, и при подозрениях на серьезность проблемы рекомендуем незамедлительно посетить дерматолога и трихолога.
Чешется голова: как лечить

Выявив причину зуда, необходимо приступать к лечению, которое, естественно, будет отличаться.
Со вшами и клещами, как бы странно это не звучало, все понятно. Врач назначает специальные препараты, которые уничтожают паразитов. Бояться не стоит!
Алексей Русинов Ученик (109) 7 лет назад
К врачу
Сусанна МосквитинаУченик (177) 7 лет назад
Автор вопроса в дополнении к вопросу пишет, что районные врачи не помогли, а на платного денег нет.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
проблема в том, что если лечить неправильно и не от того, то вы свой грибок (а это вероятнее всего он, но нужно определять анализами) загоните в хроническую форму и ничем никогда не вылечите потом. так что лечиться по советам из интернета нельзя. ищите врачей
Сусанна МосквитинаУченик (177) 7 лет назад
Существуют ли в Москве не очень дорогие дерматологи?
Светлана Просветленный (47838) уж в москве-то точно можно и бесплатного врача найти в районных мед. центрах, берите направление у участкового терапевта. не факт, что в платной больнице нормально станут лечить.
андрей волков Искусственный Интеллект (277082) 7 лет назад
Вотри масло облепиховое или касторовое - на полчаса и смой. 2 раза в неделю.
laaaaa allllll Ученик (111) 7 лет назад
тот же вопрос был год назад апвыпвххзыв
Викор Мудрец (13040) 7 лет назад
Хозяйственное мыло и дождевая вода и когда мыть будете ногтями не царапайте кожу головы.
И не в коем случае не используйте воду из-под крана (она с хлоркой).
. Мыслитель (6739) 7 лет назад
Это от того что под кожей мозга нет
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 7 лет назад
Попробуй помыть голову обыкновенным хозяйственным мылом!
FreePhoenix Гуру (3279) 7 лет назад
Хозяйственное мыло в помощь
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
Проблему волос лечит специальный "ВРАЧ-ТРИХОЛОГ",..возможно. что это-грибок кожи головы, лечение, в таком случае-длительное... Вы уж как-нибудь средства изыщите хотя бы на приём. чтобы уж точно знать правильный диагноз. А потом и разберётесь потихоньку с лечением.
андрей филоненкоИскусственный Интеллект (111762) 7 лет назад
А то Вам насоветуют один-хоз. -м мылом, другой-дегтярным, а третий-облепиховое, а четвёртый-репейное или касторовое... Нужно ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЬСЯ!
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) не пользуйтесь даже в семье чужими расчёсками-это может переходить и на др. членов семьи.
Раиса Волгина Ученик (218) 7 лет назад
шампунь от перхоти - низорал вроде