Вопрос "раскрываемости" видеокарты.

Юра Воробьев Гуру (4181), закрыт 7 лет назад
Intel xeon E5645
Intel xeon X3440
Смогут ли эти процессоры раскрыть GTX 1070 \ RX 480 в популярных играх?
И хватит ли данных процессоров для Arma 2, 3?
Можно ли их разгонять и нужны ли для этого особенные мат. платы (как Z170 на 1151 чипсетах)?

-Для особо умных: Выражение "раскрыть" в данном контексте означает обеспечение видеокарте полной нагрузки с минимальными просадками в большинстве современных играх, как однопоточных, так и многопоточных, а так же отдельно интересует игра Arma 3, так как она на порядок требовательнее 90% игр к процессору.
Меня не интересует вопрос актуальности данных платформ (1366, 1156), но если вы знаете более производительные аналоги за 2-5 т. р. то буду благодарен.
Дополнен 7 лет назад
Зря только спросил. Ни кто особо не знает о чем говорит. Вам интересно только слово "раскрыть", как быки на красную тряпку.
Лучший ответ
Анна Селиванова Знаток (496) 7 лет назад
нет, не смогут, только закроют навсегда
Дмитрий ВотиновПрофи (602) 7 лет назад
мда.. лучший ответ - полная ахинея.. лучше вообще не обращаться на ответы@mail.ru. Одни "умники" сидят.
Остальные ответы
Лучшая Искусственный Интеллект (177791) 7 лет назад
для особо умных: а кто раскроет тогда твои ксеоны в играх, если они раскроют видеокарты?)
ты куда их впихивать собрался, в какой сокет-то?
Юра ВоробьевГуру (4181) 7 лет назад
Это два разных сокета.
Лучшая Искусственный Интеллект (177791) думаю не будет 1070 в 2.0 Pci-e работать быстро, да и ксеоны эти слишком низкочастотные.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216498) 7 лет назад
Смогут. А вот покупать "оверлокерские" матплаты за бешенные деньги, при этом пытаясь сэкономить на процессоре считаю величайшей тупостью. Объясняю. Экономия/производительность должна себя оправдывать. Получить прирост в 10-12% за двойную доплату?? Нет-с, увольте-с)))
Юра ВоробьевГуру (4181) 7 лет назад
плата за 3-4 т. р. это огромная переплата? Ну да, б\у для такого сокета стоят 500-2500 руб, но это не такая уж и переплата, если не гнаться за 3 и более каналами.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216498) Посчитай переплату и полученный результат в процентах. И потом прибавь счёт за электричество, которое сожрёт "разогнанный" комп. За 10-12% прибавки в производительности (что будет равно +5-7 кадров в играх, к тем 40-50ФПС, которые у тебя будут без разгона), твой системник "сожрёт" энергии на 20-25% больше. Оно того стоит??? Я много пытался "шаманить" с "железом".Пришёл к выводу. Или ты ТЮТЕЛЬКА в ТЮТЕЛЬКУ подбираешь слабые, дешёвые Б/У "железки "(по сути "мусор", и "гонишь" их практически в "ухнарь",чтобы поиграть в Ворлд оф Тэнкс на средних, а в Фолаут-4 или Ведьмак-3 на минималках, при этом платишь за свет втридорога, или-же покупаешь "среднее" недорогое "железо",которое на АВИТО с удовольствием продают "за вменяемую" цену, люди занимающиеся именно этим бизнесом+ремонтом.
Юра ВоробьевГуру (4181) 7 лет назад
А оверклокерские платы для Xeon'а чем то отличаются от обычных для 1366 \ 1156 сокета?
Shade Искусственный Интеллект (275288) 7 лет назад
-Для особо умных: не хочешь быть закиданным тапками - не пиши этой ереси про раскроет-нераскроет.
Юра ВоробьевГуру (4181) 7 лет назад
Как же вы повыеживаться любите. Или же вы метафоры понять не можете?
Хитрец Алекс Мудрец (16395) 7 лет назад
На фига серверные процессоры для видеоигр?
Этот мир про.. бан...
Юра ВоробьевГуру (4181) 7 лет назад
И чем же Xeon за 3т. р плох в играх?
ShadeИскусственный Интеллект (275288) 7 лет назад
а чем северный от несеверного отличается?
Юра Воробьев Гуру (4181) В основном это многоядерность. Не просто 4 ядра и 8 потоков, а иногда до 30 и выше ядер доходит (не помню точно).
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310653) 7 лет назад
Никто никого не обеспечивает... Хотя в контексте дури, которая охватила сопливое поколение с "раскрытием потенциала" и "желанием не переплачивать" наверное это закономерно....
Юра ВоробьевГуру (4181) 7 лет назад
Ну да, игры наверное процессор не используют. Просто он в это время считает биткоины, пока видеокарта пытается обработать все своим ядром...
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310653) А ты в курсе что есть приложения процессоро зависимые и нет? Думаю это для тебя будет открытием)))))
dimans1000 Знаток (337) 7 лет назад
Не раскроет, для полной расрытости 1070 нужен минимум i7-6700, или 4790, а ещё лучше уже от 6 ядер процессоры
Kastl Оракул (93151) 7 лет назад
Для Arma 2, 3 хватит и обычного 4-6 фенома или FX.
Юра ВоробьевГуру (4181) 7 лет назад
Разве, что FX 8xxx до 4.7 в разгоне.
Kastl Оракул (93151) есть 20-30р на новую видеокарту, но нет денег хорошую материнку и цп... зачем такой пк...
GUNFIGHTER Оракул (63464) 7 лет назад
Это точно, а то попадешь в первые ряды "Великих раскрывальщиков"
WS Искусственный Интеллект (180371) 7 лет назад
Конечно же, не раскроют.
Это процессоры для очень бюджетных машинок. Проще говоря, для нищебродов, они прекрасно будут чувствовать себя в паре с такими же нищебродскими видеокартами.
В большинстве игрушек они уступают современным Core i3.
Будучи в здравом уме, я бы не стал ставить такой процессор в пару к GTX1070. Даже в разгоне.
What's PoppinПрофи (502) 7 лет назад
уж извините, но core i3 xeon x3440 точно не уступает да и rx 470 она тянет
Marc SamenУченик (137) 6 лет назад
Ну так то x3440 это аналог i7 860 без встроенной графики и с заниженными чистотами, ну да ладно .