Комп заводится с толкача. help

федор англицкий Гуру (2646), закрыт 7 лет назад
На проце стоит CoolerMaster, 13 см. Сначала всё хорошо. Но вот настал момент, нажал паву и ничего. лампы моргнули и всё.Ноль реакции, даже на сетевой карте лампочка не моргает. Нашел пока выход. Вынимаю сетевой настолько чтобы штыри вышли, и сразу вставляю. Звук такой ещё, как будто искрит. И всё - питание пошло. Но для того что бы комп заработал, а опять не потух, мне нужно надавить на этот драный кулер влево и вниз - и тогда всё включается. Сдаётся мне - это мама мне платочком машет?
Лучший ответ
dimans1000 Знаток (337) 7 лет назад
вытащи процессор и осмотри его внимательно, возможно расслоение текстолита на нём. Когда прижимаешь кулер руками ты зажимаешь расслоившиеся контакты на процессоре и он опять работает. Проц случайно у тебя не скальпированый
федор англицкийГуру (2646) 7 лет назад
Даже не подумал об этом, гляну. Стоп, но если это расслоение - я прижал куллер, завелось, но куллер то я отпускаю после этого. Почему тогда продолжает работать?
dimans1000 Знаток (337) Хороший вопрос, но для начала посмотри процессор на предмет дефектов, явно проблемы либо с процом либо с сокетом мат платы.
dimans1000Знаток (337) 7 лет назад
Ну так как себя чувствует процессор, вытащил его?
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216500) 7 лет назад
Будешь дёргать туда-сюда сетевой шнур, тебе ещё и хард тем-же платочком взмахнёт.
федор англицкийГуру (2646) 7 лет назад
И всё же
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216500) Потуже притяни кулер к процессору.
Просветленный (35451) 7 лет назад
сними кулер и поставь обратно
внимательно смотри, где то отходит контакт на маме или на кулере
федор англицкийГуру (2646) 7 лет назад
делал. Снял кулер, снял проц, штыри не гнутые, видимых трещин нет, термопаста есть. Собрал - без изменений. Может микротрещина быть на матери?
Просветленный (35451) получается так , но не видя, точно что то сказать, как понимаешь не реально) разбери полностью, вытащи маму и внимательно осмотри может повезёт и собрав, всё заработает
Kastl Оракул (93151) 7 лет назад
У тебя бп менять надо, по любому барахлит или скоро вообще сгорит.
Источник: не тяни купи новый бп.
федор англицкийГуру (2646) 7 лет назад
бп как и корпус новьё
Kastl Оракул (93151) корпус вместе с бп шел?