Шум при езде

evgenia gen Мудрец (13595), закрыт 7 лет назад
Шум при езде
Машина дэу матиз 2011 года. пробег 49000км. Уже который месяц шум пои езде в автомобиле. Доносится как будто из колёса в правой стороне машины. Возникает спонтанно, трудно проследить связь между особенностями езды и звуком. Вообщем, когда хочет, тогда и возникает... Звук похож на что-то тыркающее, звенящее. Может быть, это вообще и не с колесом связано.
Как только нажимаю на тормоз, звук исчезает полностью! Отпускаю тормоз - и он опять появляется.
Если звук возник, и машину остановить, подождать минуту, другую - проходит.
Загоняла в сервис, там полностью осмотрели, сказалиx, что все нормально. И даже причину звука нашли - прокладка стерлась на заднем колесе - Вообщем заменили тормозные колодки и прокладки. Недели три ездила без шума, потом снова возник, но характер звука чуть тише стал. Потом ещё недели две каталась - нормально, и вот сегодня снова (((
Я уже не знаю, что делать, к кому пойти, никто не может понять в чем дело...
Уже и стойку поменяла правую, и вообще регулярно следу за машиной. Но звук есть, и очень раздражает, потому что есть подозрение, что это что-то серьёзное (((
Может быть, у кого- то было такое? Что это вообще может быть и с чем связано?
Лучший ответ
хитрый Гуру (2791) 7 лет назад
так если колодки меняли звук исчезал значит опять они
может цилиндрик тормозной под заклинило вот они и стерлись.
может пружинка на колодках лопнула или слетела тогда колодки тоже будут брякать,
может вы вообще на ручнике поездили и никому не сказали это бывает не только у женщин но и у мужиков зачастую

СТО где делали го.. о, и спецы в нем тоже да и содрали наверно прилично
Остальные ответы
Хрюрик Искусственный Интеллект (176608) 7 лет назад
Колодки брякают.
evgenia genМудрец (13595) 7 лет назад
Я их уже заменила. Они новые..
Хрюрик Искусственный Интеллект (176608) Ну и что, как на матизе не знаю, а обычно они подпружинены на мупрорте, пружинка потерялась и вот тебе брякоток.
Саша Канаев Мастер (1444) 7 лет назад
Затычки в ухи сунул и всё лепета !!!
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109783) 7 лет назад
Суппорта умерли меняй оба и наслаждаясь тишиной, и звякают они когда перегреваются
Кузьма Алексеев Просветленный (40934) 7 лет назад
Это приблудившийся гремлин.
evgenia genМудрец (13595) 7 лет назад
Я его уже давно вытравила))
Кузьма Алексеев Просветленный (40934) они размножаются почкованием. там потомство)