ребенку 2 года частый стоматит причины и как лечить ?

ольга сидорова Ученик (147), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
тата Искусственный Интеллект (201731) 7 лет назад
укреплять иммунитет.... кормить нормальным мороженым
стрекоза Искусственный Интеллект (194624) 7 лет назад
обработать игрушки, следить за чистотой рук, учить не тащить всё в рот.
/alisa / Мастер (1273) 7 лет назад
У нас с 1,5 до 2 лет такая фигня была, стоматолог говорила брызгать мирамистином 3-4 дозы на слизистую щёк и язык а после стараться не поить и не кормить чем дольше тем лучше, на сколько возможно. Мы за пол года пузырек избрызгали
коша Искусственный Интеллект (148790) 7 лет назад
чаще мыть руки, мыть пол с доместосом почаще и выкинуть плюшевые игрухи-пылесборники, остальные почаще мыть и выдавать небольшими порциями
Esuoh.ru Знаток (260) 3 года назад
Лечат стоматит комплексно:

Диета (обильное питье и отказ от продуктов, раздражающих слизистую);
Местные антисептики или противовоспалительные средства;
Симптоматические препараты (жаропонижающие, общеукрепляющие);
Специфическая терапия (противогерпетическая, противогрибковая);

Чтобы правильно лечить, надо найти причину. Если начнете лечить вирусный стоматит антибиотиками, а герпетический-противогрибковыми препаратами, то навредите малышу. Поэтому сначала-к врачу!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]