Как поступить на бюджет в ВУЗ?

Наташа Наташа Ученик (110), на голосовании 7 лет назад
Мне 28 лет. Закончила 11 классов школы в 2005 году. Хочу поступить в следующем году 2017/2018 гг в институт на любую специальность кроме Экономики и Менеджмента на ЗАОЧКУ на БЮДЖЕТ. Это вообще реально или это не сбыточная мечта?
Может выбрать институт, специальность и за пол года до поступления записаться на подготовительные курсы?
На данный момент думала помониторить институты и специальности где много бюджетных мест, к примеру не 10-15, а хотя бы от 30 бюджетных мест. Или в следующем году все может поменяться с точностью до наоборот?
К слову есть диплом о среднем специальном "Банковское дело" 2005-2007гг. + 3 года обучения в институте с 2007 по 2011 гг (заказала на днях академ. справку) но продолжать не хочу: не мое, не интересно совсем!
Голосование за лучший ответ
Анастасия Шеф Мыслитель (7739) 7 лет назад
если уже есть высшее образование, то второй раз учиться на вышке можно только на комерции
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129193) 7 лет назад
заочки бюджета сейчас нет а потом - это ВТОРОЕ высшее - только коммерция...
АспазияИскусственный Интеллект (238980) 7 лет назад
У нее нет диплома о высшем
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129193) ну все равно с прошлого года (по крайней мере в нашем регионе) бюджетной заочки нет
sergio Tar Мастер (2006) 7 лет назад
Заочное и бюджет не совместимые понятия
Алёна Просветленный (40282) 7 лет назад
реально, но бюджетные места на заочке есть далеко не везде. Вам нужно изучить планы набора ВУЗов, найти бюджетные места на заочке, узнать правила поступления... дальше по обстоятельствам. Может курсы и внутренние экзамены, может ЕГЭ. Бюджетных мест на заочке мало, на 30 не особо надейтесь. А возраст не помеха.
Аспазия Искусственный Интеллект (238980) 7 лет назад
На заочном предполагается, что студент работает, значит может платить
Тем более вам не 17 лет и есть диплом СПО и профессия
Сейчас очное бюджетное сокращают, а вы хотите заочно бесплатно
Наташа НаташаУченик (110) 7 лет назад
да хочу! и написала здесь не чтоб меня осуждали и критиковали, а разузнать о моих правах и возможностях. государство рядового гражданина со всех сторон "доит" налоги, штрафы предоставляет маленькие соц пособия и прочее из разряда минусов, но зато на каждом углу кричим что образование и медицина бесплатные в России. Медициной бесплатной я пользуюсь очень даже благополучно, а вот про образование решила разузнать.
Аспазия Искусственный Интеллект (238980) Возмутитесь в министерстве образования, а не здесь Вам разъяснили ваши права
/Casablanca/ Гуру (2767) 7 лет назад
А вы на бюджете в универе учились?
Agatakristi Искусственный Интеллект (124029) 7 лет назад
Интересный подход - "специальность не важна". А зачем Вам вообще тогда высшее образование? Что делать-то с ним будете?
Наташа НаташаУченик (110) 7 лет назад
я выбрала 4 направления меня интересующих. Агроинженерия, психология, информационные технологии. Согласитесь спектр оч обширный можно сказать любую из этих специальностей рассматриваю
Наташа НаташаУченик (110) 7 лет назад
к тому же я в процессе работы только 40-50 % сотрудников наблюдала диплом ВУЗа по той специальности, по которой они работают.
Хорошие высокооплачиваемые вакансии бывают и не узкопрофильными, но высшее образование всеравно требуют. А получение специальности оно всеравно пригодится может быть не завтра и не через год, но в течении нескольких лет может подвернуться хороший вариант именно по профилю образования.
Francofan Искусственный Интеллект (198263) 7 лет назад
Наташа, нужно начинать всё же с выбора специальности, иначе мониторить нет смысла. Вы высшего образования не получили, так что бюджет теоретически возможен.