Что делать если мопед без документов?

Георгий Цымбал Знаток (346), закрыт 7 лет назад
Собираюсь купить 50 кубовый мопед без документов. Продавец говорит, что напишет договор купли-продажи и все. Я вот переживаю, катит ли это? На каком основании он будет его писать, если документов нет?
Лучший ответ
Lara Kovman Просветленный (36242) 7 лет назад
Проблема в том что конфискация мопеда будет моментальной даже если он не числется в угоне, Теперь выбор за вами, стоит ли вам рисковать ,?
Остальные ответы
Вадим Гречихин Оракул (77688) 7 лет назад
На мопед не нужны никакие документы.

ну если хочешь, он напишет тебе ДКП. Укажет номер рамы и двигателя.
Cheshire CatИскусственный Интеллект (151799) 7 лет назад
Ага, и окажется, что мопедка в угоне... Сам я брал мопед в 2010,и с ним был сопроводительный документ, типа ПТСки, где указаны были номера рамы, двигателя и прочее, прочее, прочее... без него менты вполне могут конфисковать его "до выяснения"...и быстро выяснить, что он "типа ворованный"...
Вадим Гречихин Оракул (77688) Если мопед в угоне, у ментов он в ориентировке должен проходить. Пусть сверяют номера рамы и мотора. А просто так менты не могут ничего конфисковать.
Slava m Искусственный Интеллект (174768) 7 лет назад
Мопеды не подлежат регистрации, птс не нужен
Александр Рулим Просветленный (24508) 7 лет назад
ПТС не нужен для мопеда, но ты должен иметь возможность подтвердить что он твой, договора купли-продажы маловато для этого