Есть ли риск?. Я продаю телефон на авито, некоторые люди хотят чтобы получили его наложенным платежом.

arkadij semetov Ученик (224), закрыт 8 лет назад
Может ли покупатель отменить заказ? и вернуть деньги, а посылку себе оставит?
Лучший ответ
Влад Великолепный Гуру (4520) 8 лет назад
Есть риск, что покупатель просто не придет за посылкой. Кроме того, некоторые транспортные компании при отправке наложенным платежом позволяют получателю осмотреть и проверить товар, а потом отказаться его получать. В этом случае ты тоже влетишь на стоимость доставки в два конца.
Еще есть некоторый эфемерный риск, что при таком осмотре товар иcпортят/подменят. Но осмотр проходит в присутствии представителя транспортной компании и под видеокамерой,. так что очень вряд ли.

Резюмирую.
Отправка наложкой - норм явление, но отправителю стоит застраховаться, потребовав предоплату в размере услуг транспортной компании по пересылке товара в два конца.
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179854) 8 лет назад
Это неопасно. В данном способе пересыла может пострадать покупатель скорее, а не продавец. Кидануть можно.
arkadij semetovУченик (224) 8 лет назад
"Кидануть можно", в какой части?
АнтреКот Искусственный Интеллект (179854) Вместо товара прислать кирпич например.
Алексей Ермолаев Знаток (302) 8 лет назад
Идешь на почту, оплачиваешь посылку, и отправляешь. он получает ее только по внесению суммы. единственный минус что может за ней не явится и ее тебе отправят обратно. В этом случае ты только деньги за отправку потеряешь