Верите ли вы в магию камней, настолько, чтобы ...завести беседу с камнем?)))... +

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
Сестра подарила кольцо с камнем (ляпис лазурит), рассказав что камень этот символизирует успех, удачу, благополучие + камень-Целитель (сама носит).. Бесподобная красота, словно в небо звёздное вглядываешься и увиденное, настолько завораживает, что... УХ)))) Говорит-"Надо к нему подход найти, побеседуй с ним о своих желаниях.."...Вчера не до этого было, а сейчас проснулась (ранее утро всё таки наталкивает на мистику)))))), думаю. ну надо поговорить... Как-то не пошло... То ли он меня не понимает, то ли я его... Короче-официальные отношения пока решили сохранить))))))) Влезла в инет, пишут, что надо класть камень на "третий глаз",мол, только так можно установить связь с нейтральным умом/интуицией.... Нда, интересненько, а кто то из вас экспериментировал с камнями нечто подобное? Как то отразилось на жизни?)
Лучший ответ
КиКиМора Просветленный (21908) 7 лет назад
Меня он сам вЫбрал и работает.... ни разУ не ошибался))))
А знакомство вЫшло случаЙно, но видатЬ запланированно)))... вЫбирала камешки для других целей, и этот на глаза попался.... в руках подержала, а от него приятная волна пошла и солоновато-приятные ощущения в организме.... НУ как тут такое не взятЬ?)))) Тепереча он моЙ вернЫЙ спутник)))
.Знаток (352) 7 лет назад
А вы знаете, у нас с мужем тоже РЕАКЦИЯ была и так необычно это было), ему тоже кольцо подарили, только с другим камнем (мужское), так вот мы чуть ли не в один голос отметили ощущения - у него прохлада по руке пошла от камня (кольца), а у меня - тепло.. Сестра прежде чем заказать кольца консультировалась по литотерапии, геммологически просветилась, в общем камни подобрали индивидуально для НАС.. Вчера посмеялись над ощущениями-"Есть контакт",перед сном сняла, а утром проснулась и ПОСПЕШИЛА кольцо одеть, смотрю на него.... удивительные мысли и ощущения вызывает, муж ещё спит, не терпится его впечатления узнать о камне на свежую голову, примечательно, что он в "магию"-не принимает всерьёз, но несмотря на это и у него восприятие было особенным)
Расскажите, интересно, какие-то доп. радости камень привнёс в вашу
КиКиМора Просветленный (21908) Он у меня для работы.... когда у меня естЬ вопросы или сомнения в понимании... я к нему обращаюсЬ... он и подсказЫвает. Постоянно на себе я другие ношу.... сапфир и азурит. Чую, что ещЁ с малахитом подружусЬ.... потянуло меня... на залЁненЬкое.... А с синим у меня всегда связЬ бЫла.... вода Я бурнаЯ)))
.Знаток (352) 7 лет назад
жизнь?
Остальные ответы
Евгения Таро Мудрец (17466) 7 лет назад
Можно беседовать с камнями, просить их о нужном и получать результат. Но у меня камни размером от двух, трех сантиметров. Камень, оправленный в кольцо мал. и металл "сковывает"его. Но наверное. если носить его постоянно, обращаться к нему мысленно или въявь, то можно надеяться получить отклик.
Станислав Самойлович Мыслитель (8439) 7 лет назад
ООО!!! Камень камню рознь! Гадальный шлак для новичков и ...Сам в руках держал, ржать будете... Копролит... Какуля окаменевшая динозавров. Есть на что посмотреть.
Хосе Миле Мудрец (11462) 7 лет назад
Если вы уверены что преодолели свои животные инстинкты то можно соприкасаться с драгоценным камнем, если нет то камень может стать для вас источником беды.
Дмитрий Донцов Высший разум (2552529) 7 лет назад
Камни являются неотъемлемой частью природы, значит и они наделены магическими свойствами, свой камень вы почувствуете.
олеся полякова Мыслитель (5662) 7 лет назад
Чтобы лазурит целебный
Помогал вам сладко жить -
Нужно добрыми делами
Его помощь заслужить!
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 7 лет назад
Чтоб на вас работал камень,
Просветлил и исцелил -
Заряжайте его сами,
Ночью, между двух могил.
********
Медитирует старушка
Над своим тигровым глазом -
И становится моложе,
И богаче с каждым разом.
http://mindraw.web.ru/stih8_afo.htm

Правда, очень смешно видеть людей, производящих с камнями какие-то таинства.
Приписывание камням каких-либо свойств, помимо физических, - это рекламные трюки, придуманные для увеличения продаж. Это всего лишь ювелирные украшения, и выбирать их нужно только из соображений "нравится - не нравится".
"С древних времён камень широко использовался как целебный минерал – избавлял от головных болей страдающих мигренями, улучшал кровообращение и работу иммунной системы..."
Подобные пассажи не имеют под собой никаких научных обоснований и упоминаются здесь скорее как хохмы; на сегодняшний день информация о такого рода "свойствах" камней неустанно множится как наиболее востребованная широкой аудиторией, но будучи уже не предметом минералогии как науки, но порождением невежества или шарлатанской рекламы, она приведена лишь для полноты освещения картины.

В современном мире суеверия и вера в научно неподтвержденные вещи в целом утратили свою позитивную роль и не несут того полезного эффекта, который был раньше.

На Западе образованная часть населения скептически относится к лито-терапевтам, поскольку научились отличать реальную помощь от скрытого надувательства, сопровождаемого к тому же промыванием мозгов или церебральным изнасилованием.

Большинство "магических исцелений" связано с особенностями психики "исцелившихся". Как правило, это люди истероидного склада характера, болезни которых имеют не органическую, а психо-эмоциональную природу. В итоге предрассудки плодятся и происходит дальнейшее оболванивание народа ловкими шарлатанами
http://mindraw.web.ru/afo_minzdraw.htm
Если нравится камень - то носите и радуйтесь. Можете загадать желание, глядя на него. Только исполнение желания будет зависеть не от камня, а от того насколько часто вы будете вспоминать об этом желании, может быть и глядя на камень, и ДЕЙСТВОВАТЬ. Главное делать то, что приблизит вас к исполнению желаний, а не думать, что камень всё сделает за вас. Амулет - это что липкий квадратик, с написанным на нём планом действий и прикреплённый на холодильник.
Действуйте, хоть с камнем в руке, хоть без. И будет вам успех и удача.