Как определить стороны света на картах Google? Верх- север, низ- юг, слева- запад, а справа- восток?

Интересует не политические стороны, а именно "магнитноволновые". Вот относительно Петербурга какие страны попадают под направление "юг"?

..Какие "юго-запад", а какие "юго-восток".

Магнитное поле, как известно, перевёрнуто направлениями относительно географических направлений: северный магнитный полюс находится на географическом юге Земли, а южный магнитный полюс находится на географическом севере. Они так же смещены относительно оси Земли.
На картах, географический север обычно указан сверху, как вы уже указали.
Относительно Питера, Москва находится на Юго-Востоке.

На всех картах север сверху, снизу юг и так далее, если не указано обратное.

да

>Вот относительно Петербурга какие страны попадают под направление "юг"?
например Россия

берешь центральный пиксель карты, у него твои определения походят