закону рф может ли директор школы без согласия родителей перевести ребёнка с зпр (пмпк есть ) из обычного класса в спец

марина Знаток (252), на голосовании 7 лет назад
ребёнок учится в спец школе по зрению
Голосование за лучший ответ
Мама Чоли Искусственный Интеллект (320356) 7 лет назад
может.. и явно сделает это для пользы ребенка.. только нынче родители почему то считают что в школах одни вредители работают, которые их бедных детей гнобят
тата Искусственный Интеллект (201735) 7 лет назад
Классы формируют - расформировывают - переформировывают без родительского мнения .. В обучении в этой школе вам ведь не отказали - остальное не ваше дело, вот так получается
Наталья Искусственный Интеллект (128232) 7 лет назад
согласна с высказыванием выше, если у ребенка диагноз, руководство школы должно приянть меры.
Загадка Оракул (86141) 7 лет назад
Директор даже с согласия родителей не может никуда перевести ребёнка. Это решает медико-педагогическая комиссия.
Алексей Миронов Гуру (2599) 7 лет назад
Наш класс сперва учился в классе А, а потом перевел с припиской К - коррекция уведомив об этом на родительском собрании.
елена Оракул (82576) 7 лет назад
нет. Директор без согласия родителей не имеет таких полномочий. А заключение ПМПК носит исключительно рекомендательный характер. Родители вправе как воспользоваться этой рекомендацией, так и полностью проигнорировать. Можно было вообще не носить это заключение в школу. Его отдают на руки лично родителям в конверте, должны так делать во всяком случае по закону. Тем более если в спец. школе по зрению, там почти все в той или иной степени зэпээрчики, так как через зрение человек получает 80% информации. А оно у них там у всех очень- очень слабое. Визус 0,4 и ниже, с другим не примут просто туда.
s Мыслитель (5322) 7 лет назад
перевести не может, но создать невыносимые условия, чтобы сами перевелись - легко. что с нами и произошло. в коррекционной уже третий год бьются, чтобы у ребенка желание учиться появилось
еленаОракул (82576) 7 лет назад
твари...