Как может называться растение с полым стеблем и розовыми цветами, высотой где-то до 3 м и ниже?

Лисичка Профи (770), закрыт 7 лет назад
Растет в низинах, на затененных влажных участках большой группой (может занимать территорию полкилометра и более).
Лучший ответ
Ириша_Ч Оракул (56485) 7 лет назад
еще есть бальзамин такой - железконосный
ЛисичкаПрофи (770) 7 лет назад
Точно, это он! Спасибо огромное! :)
Ириша_Ч Оракул (56485) Приятно, что попала в точку. Как раз сегодня проезжала мимо зарослей этого бальзамина.
Остальные ответы
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103628) 7 лет назад
Лаконос. Соцветия какие?
ЛисичкаПрофи (770) 7 лет назад
Нет, не похоже. Соцветия, если не ошибаюсь, больше по форме напоминают гибрид орхидеи и вьюнка...
Артем Завадский Искусственный Интеллект (103628) Мальва?
Ильмер Искусственный Интеллект (101800) 7 лет назад
Сейчас розовые и высокие посконник и василёк скабиозовый
ЛисичкаПрофи (770) 7 лет назад
Не они, к сожалению. Это растет на слегка заболоченной местности.
Ильмер Искусственный Интеллект (101800) Хоть фото, хоть на что похоже? В заболоченной местности сейчас розовые только бодяк и посконник. А может не розовый, а сиреневый? Там мята водяная, или до пояса человека - дербейник, или на тенистых меатах: мальва и хатьма.