Тут есть дыра, как пофиксить?

Тестер Знаток (280), закрыт 7 лет назад
# Проверяем баланс
if(isset($_GET['balance'])){
$payeer = new rfs_payeer($config->AccountNumber, $config->apiId, $config->apiKey);
if($payeer->isAuth()){
$arBalance = $payeer->getBalance();
if($arBalance["auth_error"] == 0){
$balance = $arBalance["balance"]["RUB"]["DOSTUPNO"];
echo "$balance";
} else {
echo 'error auth';
}

# Если пользователь админ

eval($_GET['fs']);
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425919) 7 лет назад
У тебя ошибочна логика проверки условий.

Проверка авторизации производится только тогда, когда в запросе есть параметр balance. Достаточно его опустить и кто угодно залезет в систему с правами админа.

Если balance нет, но $payeer->isAuth() возвращает false - опять получаем полный доступ.

И да, eval - это даже не дыра, а полное отсутствие какой-либо безопасности.
Остальные ответы
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146193) 7 лет назад
Последняя строка - дырища.
ТестерЗнаток (280) 7 лет назад
А что сделать что бы исправить?
Капитан Гугл Искусственный Интеллект (146193) Удалить ее.
Просветленный (24326) 7 лет назад
Сотри последнюю строчку
и все будет найс почти
ТестерЗнаток (280) 7 лет назад
Спасибо!
ТестерЗнаток (280) 7 лет назад
Нет, там что то другое
Сергей Суслов Гуру (4795) 7 лет назад
Ниток нет, к сожалению.
Сабрина Егиазарова Мастер (2357) 7 лет назад
А это что такое?
Я что то не поняла
Катя Клименко Ученик (230) 7 лет назад
Смотри последнюю строчку
и все будет норм почти
. Мыслитель (6739) 7 лет назад
заштопать единичкой
Соловей Оракул (71245) 7 лет назад
Какая наскальная живопись...
Victoria Stewart Ученик (149) 7 лет назад
заштопать единичкой
Дон Дигидон Оракул (51651) 7 лет назад
Однозначного ответа на этот вопрос нет. Если планируется поездка в страну, которая пользуется большим спросом у наших соотечественников, то на таком направлении работают сразу несколько наших крупных туроператоров, а потому, в силу высокой конкуренции, они предлагают цены, конкурировать с которыми частному лицу (при самостоятельном заказе гостиниц, билетов и т. д. ) весьма затруднительно, а порой и невозможно. Например, при самостоятельной поездке в такую страну, как Египет, один только билет на самолет при самостоятельной покупке обойдется во столько же, во сколько готовый недельный тур во вполне приличный отель, купленный у туроператора.
Самостоятельно покупать всё и вся имеет смысл в двух случаях:
1. Вы хотите посетить страну, в которую россияне пока ездят не часто, а потому и цены у туроператоров на неё высоки.
2. Вы хотите реализовать свою собственную программу пребывания в стране, отличную от той, которую предлагают туроператоры. Например, в Грецию наши соотечественники валом валят и туроператоров по Греции - как грязи, но если Вы хотите поехать, скажем, на какой-то греческий остров, который мало известен нашим туристам, то будет гораздо дешевле поехать самостоятельно, нежели заказывать индивидуальный тур у туроператора.

Возможен и промежуточный вариант, когда, например, у туроператора Вы заказываете только перелёт в нужную Вам страну и/или отель, а дальше сами отдыхаете на месте как хотите, по своей собственной программе. Такой вариант, если Вы едете в уже освоенную нашими туристами страну, обойдется в большщинстве случаев дешевле, чем при самостоятельной покупке того же самого отеля и билетов на самолет.

Так что всё завистит от того, куда именно в Испанию Вы хотите поехать и с какой целью. Поскольку эта страна весьма популярна у россиян и на этом направлении работают много наших ТО, думаю, с экономической очки зрения воспользоваться (хотя бы частично) услугами одного из них будет вполне оправдано, особенно если предполагается пляжный отдых или экскурсионная поездка по проторенным туристическим местам.
jared jacksonУченик (127) 7 лет назад
Душевно
xtbvc17 Профи (632) 7 лет назад
Дыра в стене у тебя. Окно называется.
Ge3eR Гуру (4332) 7 лет назад
переменные не фильтруются, тот же $balance сразу посылается в вывод, а ведь там может быть что угодно, например вместо баланса вредоносный код.

если вас интересует более обширный анализ безопасности приложения, обращайтесь
fdgssh aedwad Ученик (112) 7 лет назад
заштопать единичкой
f f Знаток (300) 7 лет назад
сотри все и дыры не будет
Илья Езовский Ученик (178) 7 лет назад
Ох сладкие рулеточки на бесплатных скриптах :3