Что такое любовь?

Валентин Римский Ученик (196), закрыт 7 лет назад
Что же такое любовь? Что это за чувство, способное побороть даже самые сильные инстинкты человека, включая инстинкт самосохранения - основной защитный механизм человеческого организма. В порыве этго чувства человек может делать настоящие сумасшедшие вещи: не есть и не спать днями и ночами. впадать в жуткую депрессию и наоборот моментально изменяться в поведении, получая литры эндорфинов и адреналина в кровь, совершать серьезные и рискованные поступки, даже не задумываясь о последствиях, становиться моногамным любовником, отказавшись от другого важного принципа естественного отбора - постоянно искать пару для продолжения рода, жить ради любимого человека, порой полностью уничтожив свои принципы, свой образ жизни, рисковать своей, а порой и чужими жизнями, ради внимания или помощи любимому человеку, быть готовым отдать эту жизнь, лижь любимый жил дальше, расстаться с этой жизнью в самом рассвете лет, если любимый человек отказался от отношений, изменил с другим партнером или не проявил внимания (жертвы безответной любви), всю жизнь любить человека, даже если тот никогда не отвечал взаимностью. Ученые так и не смогли до конца изучить физико-химические процессы, происходящие внутри человеческого организма в момент, когда он влюблен. часть химиков считает любовь высшей стадией наркологической или психологической зависимости, доказывая, что в пик страсти и любви электроцефалограммы влюбленных и психов-наркоманов на последних стадиях очень сильно совпадают. Любовь бывает и проходит. Быстро начавшись, также быстро и пропадает. Два самых счастливых на свете человека, клявшихся под Луной в вечной любви и жизни до гроба, становятся друг другу злейшими врагами. И наоборот, длится долгими годами и десятилетиями, проявляясь даже когда людям уже хорошо за..., но они смотрят друг на друга все теми же влюбленными глазами. Любовь, бывает, длится и после ухода из жизни одного из партнеров, когда другой продолжает нести ему верность, не вступая в новый брак. Ученые несомненно считают, что любовь это одна из тех сущностей, что отличает человека от животных и рисуют весьма мрачную картину общества без любви. Без нее, человек был бы разумным высшим приматом, также как и его сородичи искал бы каждую осень/весну пару для продолжения рода, не задумываясь о последствиях, относился бы к этому процессу сухо и жестоко без эмоций. Семей бы не было. были бы родовые кланы, стаи, прайды, в которых самцы содержали бы самок с детенышами. Либо человек был бы одиночкой. со своей территорией. Два пола встречались бы во времена гона для одной лишь цели. Так от чего два совершенно не знакомых человека, не являющихся родственниками, вдруг решают жить вместе и делить радости и невзгоды?
Лучший ответ
Элен Helen Высший разум (610638) 7 лет назад
Любовь — это все что у нас есть, и только любовью мы можем помочь друг другу.
Екатерина СентюринаПрофи (966) 7 лет назад
это микс поначалу химических реакций, эмоций, а потом качества которые мы проявляем к человеку, которого считаем любимым: забота, интерес, помощь. Это явление объяснимое с точки зрения психологии и физиологии, ну и также принятый нами стереотип о том что нужно жить в паре.
Екатерина СентюринаПрофи (966) 7 лет назад
ой, хотела ответить просто а не комментировать Вас)
Остальные ответы
Лейсан Маратовна Просветленный (27609) 7 лет назад
мне кажется любовь это просто ошибка наших ген, просто в природе, что-то пошло не так, когда обезьяна превращалась в человека. На самом деле любовь это просто болезнь психики, это не здоровое состояние, навязчивые мысли - всё время об объекте своей любви. Из за этой любви, когда я ехала на велосипеде и думала о нём, меня сбили. Кому нужна эта любовь, когда пикаперы могут использовать её против тебя самого. Влюбить и просить твои деньги, а влюблённый ведь отдаст всё - не только деньги, но и жизнь отдаст.
Источник: и
Вася ПупкинМастер (1278) 7 лет назад
хуйню несешь какуюто
подвижный в подвижномМыслитель (6907) 7 лет назад
Любовь в религиозном смысле-да, это готовность отдать жизнь за други своя-написано в Библии. В миру "любовь"-физиологический процесс для продолжения рода. Хорошо, если две трактовки этого чувства совпадают в одной семье. Но это бывает нечасто. .
Bahodir Musaev Ученик (129) 7 лет назад
любви нет, есть привязанность
Лейсан МаратовнаПросветленный (27609) 7 лет назад
а любовь с первого взгляда, там нет привязанности
Если ты уже знаешь про квартиры, машины - это желание комфорта. Если уже год вместе и лень что-то менять- это привязанность. Если с первого взгляда хоть в кровать - это похоть.. А Любовь - это другое.. Любят не красивых и успешных, а всех живых существ. и безкорыстно. Если Вы хотите что-то взамен, то не называйте это Любовью. (с) Шри Рави Шанкар
Валентин РимскийУченик (196) 7 лет назад
вы уверены?
Антон Цугорка Мастер (1466) 7 лет назад
Как сказал один мудрец : "любовь это все и ничего" . Любовь это очень странное чувство . Вроде бы и прекрасное но в одно и тоже время приносит очень много боли . Да, влюбленные люди это наркоманы которые просто не могут жить без того кого любят, но от наркотической зависимости все же как-то можно избавиться а от любви никак . Все что заключают ученые про любовь это полнейший бред ибо любовь не объяснить наукой .
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 7 лет назад
Зачем любить, зачем страдать, коль все пути ведут в кровать, не лучше ли с кровати начинать.
Niko Mannn Гуру (3891) 7 лет назад
Поверь, все что ты здесь написал, не оценят. Да и редко встретишь человека, который так относится к любви наше время. Понять, что такое любовь, можно лишь испытав это чувство на себе. Но по мне так, это чувство привязанности вкупе с человеческими инстинктами.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 7 лет назад
Это Жизнь!
ВадимУченик (174) 7 лет назад
Жиза а не жизнь)
Сказочка, обьясни ребёнку свой ответ. Не видел ни одного твоего комментария
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150237) 7 лет назад
Это выброс эндорфина...
Источник: М.Корж
Валентин РимскийУченик (196) 7 лет назад
а разве это не секс?
Дашута Королева9 Мастер (1073) 7 лет назад
То что делает тебя тупее и счастливее.
Валентин РимскийУченик (196) 7 лет назад
легкий наркотик? травка клевая?
Дашута Королева9 Мастер (1073) краткий ответ на твой длинный высер.: 3
Коля Иванов Мастер (1518) 7 лет назад
МногА букАф.
Любовь - это когда друзья и любовники в одном лице.
Валентин РимскийУченик (196) 7 лет назад
у меня есть подруга. Знакомы с детства. Спим иногда вместе. То есть мы друзья-любовники. Но я ее не люблю, а сам ей нафиг кроме секса не нужен.
Коля Иванов Мастер (1518) Завидую))) Я просто деФФственник и у меня, мягко говоря, расплывчатое понятие о любви:)))) Как понимаю, так и сказал. Гы:))
Максим Троянский Мастер (1883) 7 лет назад
Любовь это обоюдное; взаимное; ответное всепоглощающее разделенное между партнерами сильное чувство
кошкин сынИскусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Незачёт. В любой паре любит только один. Другой снисходительно позволяет любить себя.
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Это Бог.
∙•●♛A'mazing Lady♛●•∙Оракул (64701) 7 лет назад
По сути - это правильно! Через Бога любят человека. Через человека любят Бога.

Многие люди обращаются к Богу, но многие не знают, что Бог - это Дьявол. Многие просят любви, сами не зная то ли они любить хотят, то ли быть любимыми. В результате получают неразумные "шедевры": любовь и букет сопутствующих заболеваний.

Богу не подчиняются, у Бога просят правильно и только то что выгодно!
Осторожно со словами, Бог не дьявол, не надо путать, Бога не возможно обмануть, Он сам знает, что для нас благо, что нет
RainerisЗнаток (295) 7 лет назад
Бога нет лол
Сильный Человек Мудрец (12110) Правильнее сказать - у ТЕБЯ нет Бога.
прадвинутый камьпьютырщик Профи (895) 7 лет назад
Ну все эти типы скотского поведения без любви, о которых ты написал, в полном объеме встречаются среди быдла, в том числе и богатого быдла. А чувства к противоположному полу просто напоминают, что можно не только на свое брюхо работать.
***Ledi*** Оракул (52892) 7 лет назад
Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

далеко не всегда способна побороть, есть и платоническая любовь
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186810) 7 лет назад
"Ты вовсе не должен воздавать любовью за ненависть и злобу. Ты должен тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и помочь им увидеть ту же чайку в них самих. Вот что я называю любовью."
Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»