чем отличается "правомочны" от "правомерны"?

атика Знаток (378), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Kind2 Мудрец (15443) 16 лет назад
правомочны"-ЭТО когда имеются права предпринять какое то дейсвие

правомерны-когда предпринятые действия не вышли за рамки данных правомочий)))
Остальные ответы
Катюшка dfgter4g Гуру (4977) 16 лет назад
тем, что первого слова в нормативном русском языке не существует
Николай Ильин Мыслитель (7806) 16 лет назад
Первое - действие по приказу. Второе - по закону.
Windows14.4ਗਿੱਛ Мастер (1442) 1 год назад
Права мочЁные или огурцы солёные. Иногда можно называть козлы опущенные с верёвки на гору. По тропе к ручью серакузы шли двое один из них говорит я не нашёл ту статуэтку которая была при тебе в 19 веке. А он отвечает так ведь не мы рождены в тому году ..Так и я говорю они оба не прошли без боя котлован судьбы и горя.