Какая война считается мировой войной? Конкретно

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Омар Беков Мудрец (15739) 7 лет назад
Война за мировое господство одной нации над остальными.
На протяжении полутра тысяч лет после Римской империи Европой правили королевские династии, имеющие германские корни. К началу 20 века их влияние стало ослабевать. Развитие капиталистических товарно-денежных отношений привело к доминированию евреев над остальными. Попытки восстановить лидерство немцами в 1914 и 1939 годах потерпели неудачу. Результатом самой кровавой войны в истории человечества явилось образование нового государства - Израиль. С тех пор евреи безраздельно правят миром, узурпировав в своих руках мировые финансы, СМИ и военно-политическую мощь США. Попытка низвергнуть мировое господство евреев может привести к третьей мировой войне.
Остальные ответы
Рамиль Саликов Мыслитель (9703) 7 лет назад
Когда в ней участвуют более двух, мировых держав!
М ДМудрец (19658) 7 лет назад
т. е. Семилетняя война 1756-1763 была мировой?
Рамиль Саликов Мыслитель (9703) Тогда еще не существовало понятия мировая воина!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Их было две! Первая и вторая...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 7 лет назад
Я не спрашивал сколько их было, я спросил какая война считается мировой войной.

Вопрос понятен ?
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) Ха-ха-ха! А что это вас из физики сюда занесло!
ФермаКактусов Высший разум (181276) 7 лет назад
когда вовлечено много стран
Нико БеликУченик (104) 7 лет назад
Да ладно??
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 7 лет назад
"Много" это сколько ?
ФермаКактусов Высший разум (181276) Когда воюют два крупных блока, в каждом их которых более 10-15 стран. По сути, это война, в которой участвуют все континенты. В двух последних войнах участвовали все континенты.
Нико Белик Ученик (104) 7 лет назад
Первая когда германцы на китайцев залупались
e250 ц-U238 Знаток (278) 7 лет назад
Где миряться в итоге.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 7 лет назад
Например условия Версальского договора были таковы, что заложили почву для роста потенциала следующей войны. Выходит, что одни помирились, а другие запланировали ?
Капитан Очевидность Мудрец (18722) 7 лет назад
Военный конфликт, затрагивающий крупные страны мира.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 7 лет назад
Франция, Пруссия, Австрия, Англия и Россия - это крупные страны мира ?
Капитан Очевидность Мудрец (18722) Да
Вадим Ч. Гуру (2669) 7 лет назад
1. Наличие агрессора, угрожающего всему миру
2. Формирование военных коалиций, противопоставленных друг другу;
3. Не помню. Давно в школе изучали.
Сергей Шурыгин? Мастер (1112) 7 лет назад
Когда в нее вовлечены несколько крупных мировых держав
Raphael Margaryan Ученик (192) 7 лет назад
Как такого определения мировой войны нет. Но чаще всего мировой войной называют два не безызвестных конфликта. Из этого следует что, мировая война есть конфликт множества стран, наличие открытой борьбы и большое количество жертв, отсутствие локальности противодействия.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 7 лет назад
У всего есть определение. Нужно конкретно - какая война считается мировой войной. А уже потом мы будем их считать...
Не у всего есть определение. Что такое "кучка яблок"? Сколько конкретно?
111000mail @mail Знаток (310) 7 лет назад
Мировая война - война при которой все страны начинают борьбу за свои интересы до тех пор пока не наступит новый мировой порядок.
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Когда я дерусь с Тайлером Дерденом.
ToSiK Ученик (153) 7 лет назад
конфликт беспрецедентный по масштабу событий и количеству жертв
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 7 лет назад
А мера беспрецедентности и количества жертв что будет? Одного убил - убийца, убил миллионы уже завоеватель... Чем мерять будут ?
Виталий Доманский Просветленный (41248) 7 лет назад
Влияющая на раздел мира. Пора менять систему без репрессий, растрат и революций. Спрос на "халяву" растёт и политики обещают бесплатный сыр - выживают скептики. Дабы не попасть в мышеловку за бугор утекают мозги и бабки, а понты = давлению власти ожидающей взросления тех, кто не помнит про ловушку. Смысл - радоваться, радуя и не огорчая. Свобода - отсутствие принуждения при наличии внутренних тормозов. Варварам на жизнь плевать - рисковые ребята! Абсолютная власть развращает абсолютно. Беспредельный бардак естественен. Всё проплачено, бабло рулит. Измы - дурилки картонные. Пропагашки, объединялки, провокашки, пугалки, крышевалки, зомбилки и прочая политическая лабуда - сплошная ерунда. Жизнь удивительно чудесна! Чиновники любят посылать на три буквы - дай! Они самые трудолюбивые в мире - это-ж как надо трудиться
чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! Хреново когда краёв не видим. С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий. Согл. Инструкции http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 конкретные изменения возможны и благоразумный это поймёт.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 7 лет назад
Любая.
В мире всё взаимосвязано.
Рахиль Дубровская Мыслитель (9615) 7 лет назад
В которой участвуют более 2 стран
... Просветленный (39394) 7 лет назад
Та, которая подпадает под все (кроме одного любого) следующие признаки:
1. Не менее ста тысяч солдат всех сторон (суммарно) на каждом материке в определённый момент войны.
2. Участвует не менее 75% стран планеты, их суммарная территория так же не менее 80% от общей территории суши.
3. Не менее пяти миллионов погибших к концу войны.
4. На карте мира после войны происходят кардинальные изменения. ( не менее 20% территории воюющих сторон попало под юрисдикцию государства, не владевшего ими в начале войны.
косильшик от армии...Просветленный (20446) 7 лет назад
Спорно.
... Просветленный (39394) Зато верно.