Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мне поставили внутримышечно ампулу сернокислой магнезии 25% для Внутривенного введения. Это опасно?

Hot Charlotte Ученик (118), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Петров Высший разум (300648) 7 лет назад
Сульфат магния 25 % внутривенно вводят только при необходимости экстренной терапии угрожающих состояний. В плановом порядке - внутрь и внутримышечно.
Остальные ответы
e250 ц-U238 Знаток (278) 7 лет назад
Это вообще не лекарство а физраствора компонент.
Сергей Дудка Мастер (2474) 7 лет назад
Жопа будет болеть. Послойное внутримышечное введение магнезии прошлый век
Сильный Человек Мудрец (12110) 7 лет назад
Хээээй, не бзди, у меня тоже так было)))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404159) 7 лет назад
Если всё у вас нормально, значит не опасно!
андрей волков Искусственный Интеллект (276982) 7 лет назад
25 проц. магнезию можно вводить и так и так.
Вадим Ч. Гуру (2669) 7 лет назад
Нельзя только по вене пускать не предназначенные препараты. А так- ничё.. Меньше всосётся и попа поболит. Мне так кололи однажды внутривенку в зад. Нормально. Сказали, эффект меньше, а так хорошо
галина присакарь Ученик (186) 7 лет назад
Это вообще не лекарство а физраствора компонент.
Наталья Николь Мастер (1378) 7 лет назад
у доктора спросите - он же нгазначил этот препарат и напимсал как его принимать. Медсестра без его указания ниче делать не имеет права и менять форму приема лекарства.
лу на Знаток (434) 7 лет назад
это от судорог колят или пьют
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396704) 7 лет назад
Не дёргайте рукой лишний раз во время капельницы и всё будет в порядке.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
а с чего вы взяли, что ампула предназначена только для внутривенного? форма выпуска абсолютно одинаковая и для внутримышечного введения. разница по факту лишь в том, что при внутримышечном препарат начинает работать через 1 час и его воздействие продолжается в течение 3-4 часов, а при внутривенном – действует мгновенно на протяжении 30 минут.
сергей рубис Знаток (255) 7 лет назад
говори проще - магнезия. если будешь так сложно всякую чепуховину называть, тогда - всё опасно. иногда сернокислую магнезию разбавляют оксидом водорода, чтоб было не так больно ягодичной мышце.