Если все боги созданы людьми, то Сущего Бога "нет", почему же мы назвали Его здесь Сущим?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
"Если есть тьма - должен быть СВЕТ" (Виктор Цой жив!)
Дополнен 7 лет назад
Вера это верность знанию. Что, вы хвалите "верунов"???
Дополнен 7 лет назад
Вера это верность знанию. Вы знаете подсознательно.
Дополнен 7 лет назад
Ложный бог - то, что нас держит в плену. Курение, секс вне брака, и прочий грех -- короче: идолопоклонство.
Лучший ответ
aka Diesel Искусственный Интеллект (185466) 7 лет назад
Они ВЕРЯТ, что это нечто существует. И не более.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Вера это верность знанию. Что, вы хвалите "верунов"???
aka Diesel Искусственный Интеллект (185466) Нет, я их порицаю.
Alex PawelМастер (1120) 7 лет назад
А ты докажи что бога нет? Чо слабо? Или будешь как ребёнок всем говорить? Обоснуй свой ответ или это все ложь
aka Diesel Искусственный Интеллект (185466) Ты, что, идиот? Учи элементарную логику. Потом не понадобится доказывать "чего нет".
Остальные ответы
Лина Степаненко Ученик (2) 7 лет назад
ну ни кто не знает есть или нет но я личн верю что бог есть
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Вера это верность знанию. Вы знаете подсознательно.
игорь кабанов Просветленный (21003) 7 лет назад
вездесущий.... везде присутствующий по простому- законы природы со-з-данные в момент самоопределения мира и известный как "БОГ"....момент прошёл ...законы остались бог умер...
Источник: кант гегель будда заратустра
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Мертвого бога не существует. Такой бог - мертв. А раз мертв, то такого ложнейшего бога нет.
игорь кабанов Просветленный (21003) например ваши предки умерли но гены их в вас.... те основные характеристики вашего тела...
skapunker Просветленный (30434) 7 лет назад
Бог о котором речь идет в Библии, называл себя Яхве.

Сущий, это типа значение слова, переведенное на русский язык.
Alex PawelМастер (1120) 7 лет назад
Яхве с израильского Иегова
Никуся Высший разум (278635) 7 лет назад
Примитивным людям свойственно всё придумывать, поскольку не научены думать мозгами. Оттого и живут как в средневековье, тупые и необразованные
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
"людям свойственно всё придумывать, поскольку не научены думать"

опять абсурдами выражаетесь, милый ребенок?
Myier Профи (815) А что здесь нелогичного? Люди придумывают всяких богов, вместо того, чтобы искать ответы.
Гейц Мудрец (19086) 7 лет назад
Настоящий служитель Бога, даже более объективен, чем человек, которому со школьной скамьи прививали что Бога нет, между тем физический мир говорит что он есть.
Maria ØØØ Гуру (3718) 7 лет назад
Этот вопрос касается субъективного мнения.
Все дело в том, что адепты любой из религий считают, что только их бог есть, что только он сущий. Нет такого верующего, который бы считал, что все боги сущие. Что же касается объективной точки зрения... Ответить просто невозможно, сущий ли бог объективно потому, что мы не знаем, есть ли бог вообще.
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
а кто тебе сказал, что боги созданы людьми?!
aka DieselИскусственный Интеллект (185466) 7 лет назад
А никто, кроме людей, богов больше не придумывал.
Светлана Просветленный (47838) а откуда это известно? человек не может разговаривать с приматами или дельфинами, может, у них тоже есть свои боги? и кто сказал, что богов придумали? человечество не может доказать ни существование бога, ни его отсутствие.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Ложный бог - то, что нас держит в плену. Курение, секс вне брака, и прочий грех -- короче: идолопоклонство.
Светлана Просветленный (47838) какая у тебя в голове каша
лу на Ученик (108) 7 лет назад
а где ему ещё ссать?)))
Mike Noldman Оракул (92132) 7 лет назад
Бог есть, пока в него веруют. Не надо путать с "верю". Верить можно партии, народу, жене, любовнице... да кому угодно. А за веру можно и башку оторвать. Например как у тебя, если перейдёшь границу пиз... жа.
MyierПрофи (815) 7 лет назад
"Бездомный бог" напомнило...
Вася Кент Знаток (385) 7 лет назад
Увидишь поверишь
MyierПрофи (815) 7 лет назад
Вопрос в том, увидим ли мы когда-нибудь?
Александр Нигамаев Мастер (2229) 7 лет назад
Многие люди которые решили разобраться в этом вопросе, приходят к выводу что есть один истинный Бог.
Stefany Clert Мыслитель (7836) 7 лет назад
есть в православии, то потому, что легенда гласит о сыне Бога, он телесный, то есть такой, как мы, поэтому и "сущий"
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (247213) 7 лет назад
...пытаетесь познать Безграничное с помощью своего ограниченного ума?)
Не вы первый. Ничего не выйдет...)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 7 лет назад
ахахахаххахахахахахахахаха ссущий, значит ссыт людей, ведь, существовать-значит сущЕСТвовать-есть существ. Вот Сущий и ест нас всех подряд, но ссыт и прячется от нас.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
андрей ионов Мудрец (14763) 7 лет назад
мы знаем ещё об этой жизни очень мало. а потому невозможно уверенно утверждать о наличии или отсутствии некого глобального мудрого
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Это вы назвали. Большинству же эта тема неинтересна.
ЛеоОракул (64570) 7 лет назад
Большая дерзость отвечать за большинство.
Подкрепление в чем?
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) А ты посмотри, кто посещает церкви. И в каком количестве. Аншлага явно не наблюдается.