юристы или знающие люди

Михаил жжж Ученик (165), на голосовании 7 лет назад
подскажите пожалуйста, ситуация такая живу есть 2 комн квартира которой я являюсь собственником (когда мне было 12 лет написали ее на меня) так было нужно при переезде помимо меня в ней прописаны в ней мои родители и мой ребенок 1.5 года .у нас конфликтная ситуация я хочу ее разменять что мне с моим ребенком положена по закону .
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (107108) 7 лет назад
тебе положенА взять букварь и начать учить русский изыг
Loony Искусственный Интеллект (682110) 7 лет назад
Кроме знания русского языка, и умения ПРАВИЛЬНО задавать вопрос, по закону тебе положена вся квартира. Поскольку ты там единственный собственник. Что и как делить - это решаешь ты. Но, не зная, каким образом ты стал собственником, точно сказать ничего нельзя.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) 7 лет назад
Если вы на самом деле единственный собственник, то можете продать квартиру,
и купить себе др. квартиру, или купить мороженое и велосипед.
Ребенка своего заберете с собой- по новому месту жительства (купил квартиру) или отправляетесь с ребенком жить к вашей жене- и все вместе там кутите на доход от продажи вашей квартиры.
А нов. собственник (покупатель вашей квартиры) членов семьи бывшего собственника- Выселит реш. суда по ст. 292 ГК РФ.
Так ваши родители умрут под забором, потому что когда-то имели неосторожность вам одному в собственность "квартиру оформить".
А можете из гуманитарных соображений предложить родителям вариант,
что вы продадите двушку, купите себе однушку на эти деньги, а на остаток денег можете купить комнату в коммуналке себе тоже в сбственность и туда их вселить как членов семьи собственника.
Или можете им часть денег от продажи своей квартиры подарить договором дарения, они к этим деньгам добавят собственные накопленные и/или заемные и купят себе комнату в коммуналке или однушку.
В любом случае надо изучать основания приобретения в собственность этой двушки.
Действительно ли она только у вас в собственности, почему, у кого в собственности была предыдущая квартира (на каком основании),
на деньги от продажи которой была куплена эта двушка вам в собственность.
Может там по предыд. квартире приватиз. была и мама и папа отказались от приватиз,, получив право проживать бессрочно,
и поэтому впоследствии только вам в собственность и была куплена др. квартира- чтобы не нарушать ваши имущ. права.
Может у мамы с папой бессрочное право пользования и в этой двушке.
Вот это ваше "(когда мне было 12 лет написали ее на меня)" - очень инфантильно и безграмотно для соверш. чела уже имеющ. собственника ребенка.
К юристу идите с доками по квартире- смотреть- насколько вы там собственник и на каком основании.
Выписку из ЕГРП возьмите по своим правам, и по объекту.
Михаил жжжУченик (165) 7 лет назад
мы жили в 3 комн квартире когда мне было 12 лет мы поменялись на 2 комн и что бы не ущемлять права ребенка они сделали на меня
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173994) это ни о чем не говорит. Если у вас была трешка на троих приватизирована- вы, отец и мать, то конечно пр продаже трешки и покупке др. квартиры права несоверш. собственника не должны быть нарушены. Вам родители должны были купить на деньги от продажи вашей доли в собственность долю не меньше, чем в трешке. Вряд ли ваша 1/3 в трешке равна двушке по площади, но может равна по стоимости. В любом случае разницу от продажи трешки (если таковая была) родители потратили на нужды семьи. разъезжаться вам с родителями нужно с умом и с совестью.
Jhim **Искусственный Интеллект (107108) 7 лет назад
пан, у парня даже с гендерной ориентацией не всё определилось, а вы про право втираете. нехорошо)
Михаил жжж Ученик (165) дибил иди на хер тупаралый пишу со страницы мужа
Леонид Прокофьев Знаток (269) 7 лет назад
По закону вам должна перейти вся квартира, но точного ответа вам не могу дать, так как я не юрист. Лучше обратитесь в какую-нибудь контору, которая действительно поможет: http://anb-chel.ru/ . Вы сами по идеи должны решать кому и что достанется, так как это полностью ваша жилищная площадь.