Как узнать мощность роутера перед покупкой?
Раньше был дешёвенький маленький D-Link с одной антенной, и вроде нормально пользовался во всех комнатах (иногда ночью бывало что на кровати ноутбук терял связь, но сразу же находил). Но он сломался...
На замену ему купил LinkSYS, в 2 раза больше, 2 толстые антенны шире и выше чем у предыдущего. Но через две железобетонные стены теряет связь! На кровати практически не появляется связь. Вроде линксис гораздо солидней и именитей чем дэлинк, и махина внушает доверия, а связь стала хуже.
Может у него есть изменение мощности сигнала?
Пробовал откручивать по одной антенне, сигнал становился слабей, уже за 1 стенкой не брал (так что обе антенны работают). Антенны разумеется стоят вертикально. Роутер стоит в том же месте. Не могу понять почему так?
чем дороже тем лучше
3баный стыд, Васек, все они одинаковые
Через две железобетонные стены никто и не обещает, что роутер будет работать.
5ггц бери не прогадаешь