"Человек укравший два миллиарда таллеров, оставшуюся жизнь может прожить честно" какому человеку прошлого принадлежит+++

Divergent Оракул (83876), закрыт 7 лет назад
эта афоризма?
Дополнен 7 лет назад
ПРОРОЧЕСКИЙ АФОРИЗМ не?)
Дополнен 7 лет назад
талер это валюта какой страны в прошлом?
Лучший ответ
Руслан Гуру (3143) 7 лет назад
Нашему миллиардеру этого мало
Остальные ответы
крок Просветленный (37032) 7 лет назад
Уточнение: Всю ОСТАВШУЮСЯ жизнь.
Смотря у кого украл, и сколько её осталось - жизни то.
Мыколка Мудрец (11114) 7 лет назад
Англиская средневековая валюта.. если не ошибаюсь..
Сами подумайте. слова Соломона..
Нету праведного богатства
Tinker۞Tailor۞Soldier۞SpyМудрец (17847) 7 лет назад
ошибаешься-это немецкая по происхождению
Сергей Гурушкин Мастер (2114) 7 лет назад
Энди Таккеру из "Трест, который лопнул"
Сергей ГурушкинМастер (2114) 7 лет назад
это вымышленный персонаж. писатель О'Генри
Николай Холмагоров Знаток (373) 7 лет назад
У нас так все чиновники живут - посмотрите на бывшего главу минобороны и его подопечную, живут припеваючи - в центре москвы свой в прямом смысле свой целый дом.
Тигр Просветленный (39444) 7 лет назад
С таким баблом можно и честно!
vlad medvedev Знаток (291) 7 лет назад
Чужие деньги? нет долго не протянет
Мира Найман Мудрец (18484) 7 лет назад
Прозвище ВОР останется навсегда.
Владимир Искусственный Интеллект (177435) 7 лет назад
По нашим временам очень даже нормально!
Виталий Доманский Просветленный (41248) 7 лет назад
Может, но не хочет, ибо подсел и без очередной "дозы" ломки страза замучают. Пора менять систему без репрессий, растрат и революций. Спрос на "халяву" растёт и политики обещают бесплатный сыр - выживают скептики. Дабы не попасть в мышеловку за бугор утекают мозги и бабки, а понты = давлению власти ожидающей взросления тех, кто не помнит про ловушку. Смысл - радоваться, радуя и не огорчая. Свобода - отсутствие принуждения при наличии внутренних тормозов. Варварам на жизнь плевать - рисковые ребята! Абсолютная власть развращает абсолютно. Беспредельный бардак естественен. Всё проплачено, бабло рулит. Измы - дурилки картонные. Пропагашки, объединялки, провокашки, пугалки, крышевалки, зомбилки и прочая политическая лабуда - сплошная ерунда. Жизнь удивительно чудесна! Чиновники любят посылать на три буквы - дай! Они самые трудолюбивые в мире - это-ж как надо трудиться
чтобы распилить, откатить, занести и освоить! Живём по алфавиту потреблятства - АБы ВыГоДа! Хреново когда краёв не видим. С т. з. марксистко-ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий. Согл. Инструкции http://maxpark.com/user/567269163/content/785656 конкретные изменения возможны и благоразумный это поймёт.
Черный Призрак Мудрец (15830) 7 лет назад
Честно жить нельзя на ворованные деньги
Всё равно оглядываться будешь.
Максим Поджигатель Оракул (59286) 7 лет назад
"Человек укравший два миллиарда таллеров, оставшуюся жизнь может прожить честно" -
ДА! на 10 млн таллеров из двух миллиардов он построит церковь, школу, и больницу и станет святым успешным в лицах других, а через сто лет на зданиях будет висеть табличка с его именем, эти здания станут достопримечательностью и исторической ценностью и все пуще прежнего будут вспоминать об этом человеке и гордиться. Даже если другим людям в результате такой социальной несправедливости пришлось здохнуть в нищете, но о них никто не вспомнит, они быдло, расходуемый в любых количествах возобновляемый материал, песок морской, галька речная...

"Человек укравший два таллера, оставшуюся жизнь может провести в тюрьме" -
там он и здохнет и все про него забудут и он будет похоронен в безымянной могиле. Потом это кладбище заровняют и на его месте построят бордель с блек джеком и шлюхами, либо три де кинотеатр, где будут каждый день крутить фильм "Горбатая гора" и "Титаник" с "Аватаром". А его череп в это время будет лежать в трех метрах под землей, и в нем поселяться три червячка. Хотя, черви не живут на такой глубине, короче он будет просто одиноко там лежать и догнивать.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Сам, поди сочинил? Ждёшь аплодисментов?
Василий Терёхин Оракул (58188) 7 лет назад
У наших аппетиты куды боольше.