Можно ли заразиться ВИЧ, делая маникюр?

Vatruwka !!!!! Ученик (95), закрыт 15 лет назад
мастер сегодня повредил кожу вокруг ногтя до крови...
к сожалению нет уверенности, что инструмент был продезинфицирован...
теперь вот страх...
Дополнен 15 лет назад
возможность заражения гепатитом исключается, так как есть все прививки
Лучший ответ
Gugusha Мыслитель (6865) 15 лет назад
А почему у вас нет уверенности, что инструмент был продезинфицирован? Вы в подвале что ли делали маникюр? В салоне, где я работаю инструменты, после каждого клиента проходят через тепловой стерилизатор, ультрафиолетовый, протираеся антисептиком - шансов чем либо заразиться нет! Если вас это так беспокоит, спросите мастера, протрите порез дизенфицирующим препаратом. Заразиться шансов ооооочень мало, а думая об этом можно заработать паранойю. Удачи!
Источник: мастер по маникюру
Остальные ответы
Добрая Ведьма Мыслитель (5631) 15 лет назад
Можно, 100%
После того как моя знакомая заразилась геппатитом, я делаю все себе сама
Виктория Профи (855) 15 лет назад
Заразиться ВИЧ можно, но это не так легко.. этот вирус мгновенно погибает. Гораздо легко можно так подцепить гепатит.
Seva Korablev Мастер (1125) 15 лет назад
хорошая обработка раны и ничего страшного иначе мы все уже давно умерли
Annie Мастер (1230) 15 лет назад
Заразиться можно, для верности лучше здать анализы
Scorpion Мастер (1609) 15 лет назад
Да и не только, чем угодно.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703201) 15 лет назад
Нельзя заразиться.
Никак нельзя.
Сбегайте в диспансер, сдайте кровь и успокойтесь.
А называть "мастером" человека, который вам пальцы повредил, - то это не мастер, а руки у него под х.... й заточены.
Руслан Дружинин Профи (573) 15 лет назад
по теории вероятности это 1% из 1000, вы же не знаете кто был до вас на приеме? т почему сразу мысли о ВИЧ? Что других болезней нет чтоль? Да ладно, шучу. Заразиться можно. но не факт
Night Профи (792) 15 лет назад
теоретически, такая возможность существует, однако в мире не было зарегистрировано ни одного случая заражения вирусом иммунодефицита человека в маникюрном салоне.

а гепатит что-то вроде мутировал и теперь передается через жидкости для обработки кожи, это правда.
Эллин Мастер (2303) 15 лет назад
вирус спида очень нестойкий вирус.. . потом, чтобы заразиться ВИЧ нужно определенное колличество клеток этого вируса, не факт, что они были в этом колличестве на инструменте и не факт, что они там были вообще. В таком случае страшнее всего заразиться гепатитом (извините, что пугаю, но гепатит гораздо страшнее чем ВИЧ).
ESD Мыслитель (7977) 15 лет назад
можно.
все зависит от того, ГДЕ делали маникюр.
только**** Мудрец (18669) 15 лет назад
вот моя мама не пускает меня маникюр делать, БОИТСЯ, сама корпит над моими пальчиками, хотя я уже большая девочка
когда заикаюсь о салоне, начинается лекция про инфекции
Пользователь удален Профи (878) 15 лет назад
Нет, нельзя заразиться в маникюрном салоне, вирус который находится вне организма, быстро погибает. Не беспокойся. Для того что бы заразиться, нужно что бы кровь больного человека попала непосредственно в твою кровь. т. е либо в/в инъекция, либо переливание крови.
Koevoet Гуру (4814) 15 лет назад
Такая возможность не исключена. Кто знает, как стерилизуются инструменты в салонах красоты? Однако и невелика, так как вирус во внешней среде нестоек, да и крови при этой манипуляции нет. Гепатитом В шансов заразится, наверно больше, так как вирус выделеется с потом, и чень стоек во внешней среде. В любом случае, никогда и ничего потом никому не докажешь.
Татьяна Дьячкова Мудрец (11794) 15 лет назад
СПИД

ВИЧ-инфекция – это медленно прогрессирующий патологический процесс, вызванный длительным присутствием в организме вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) , характеризующийся нарушением функции иммунной системы приводящий к гибели больного.
100%
Flower Ученик (108) 15 лет назад
ya o4en' bous' zarazit'sya vsyakimi boleznyami, i v salony hoju toko so svoimi instrumentami, lu4we tak, a zarazit'sya VI4, eto ne to4no, lu4we sday krov'.