Народ помогите, болят гланды, посоветуйте как их лечить

dgeims bond Знаток (463), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1109) 17 лет назад
Ложись в больницу пока хуже не стало ка медик тебе советую
Остальные ответы
Елена Мягкая Профи (762) 17 лет назад
фурицилином пополаская одна таблетка на 200 мл кипятка
Irina Trifonova Мастер (2047) 17 лет назад
Нафиг их лечить?!Вырезай!
ALEX Мастер (1060) 17 лет назад
керосин, люголь, на крайняк селедка - разделанная пополам и положенная на горло а затем п/жт и шерсть... оттягивает за милую душу..
УМО Гуру (3164) 17 лет назад
Стоп ангин, а народные средства - полоскание: 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды и 20 капель йода на стакан воды - очень действенное средство, можно полоскать чайным грибом, но его сейчас почти никто не держит
Пользователь удален Знаток (420) 17 лет назад
протереть членообразный предмет лимоной кислотой и сделать минет до глубины! и вот секрет!
Оксана Жадан Мыслитель (8637) 17 лет назад
можешь не верить. но не знаю как именно гландам, но вот у меня была гнойная ангина, думала помру , чистый авиационный керасин за 3 дня вылечил ангину... теперь только стужу горло сразу смазываю керосином....
Лев Плишин Ученик (104) 17 лет назад
я лечусь от боли прибором "ДЭНАС" в интернете есть сайт, помогает во многих случаях, это твой домашний "доктор"
Slava Tokarenko Мыслитель (9520) 17 лет назад
Наподное средство мазать керосином - говорят помогает.
фарингосепт и полосать 6 раз в день 1 ч.ложку соды и 1 ч.л. соли на 0.5 литра воды потом сосать фарингосепт и ни в коем случае не комресс!
S.Romashka Знаток (498) 17 лет назад
Ни в коем случае не удаляй гланды, они играют роль защиты. Удалишь гланды - откроешь ворота болезням щитовидки и др., сейчас конечно же нужно снять острый процесс с помощью полосканий и теплого питья, а на будущее если такое бывает часто, то обрати внимание на инфекцию которая может быть у тебя в носоглотке и на гландах и при благоприятных условиях вспыхивать, и обязательно следи за здоровьем зубов - это тоже может провоцировать.
Анна Панкратова Мастер (1169) 17 лет назад
Мне очень понравился препарат "Йокс" и лечит и обезболивает и восполняет йодную недостаточность в организме. Только прежде чем применять препараты йода надо быть уверенным в "исправности" щитовидной железы.