Поддерживает ли материнская плата Asus на чипсете H81 разгон процессора?
Буду собирать скоро ПК, выбрал до этого материнку Asus H81M-R/C/SI. Сейчас обнаружил информацию, что материнка может не поддерживать разгон процессора. Гугл перерыл - конкретного ответа нет, кроме как на сайте самого Асуса в доп. параметрах которого не указано что материнка поддерживает разгон. Первый раз собираю комп, поэтому прошу отнестись с нисхождением :)
нет, самый порезанный чипсет, без наворотов материнки
разгон может быть на чипсете B85, есть на Z87, Z97, есть варианты навороченные с чипсетом Н
H81M-R/C/SI содержит самый младший набор системной логики (Intel H81), который номинально не обеспечивает разгон процессоров и обладает меньшими функциональными возможностями.
нет
нет, только Z87 или 97