А вы собираете Колпаки? (Турки) Какие виды грибов собираете и что потом с ними делаете?

Serwak Smile Просветленный (23197), закрыт 7 лет назад
Какие сразу жарите? Какие сушите? Какие солите? Какие замораживаете? Что потом с ними сушёными\замороженными делаете зимой кроме грибного супа?
Лучший ответ
Кот Мудрец (14943) 7 лет назад
Мы с мамой собираем колпачки !! Это лесные шампиньоны их ещё в народе называют 'курицы' оч вкусные жаренные и икра грибная из них вкусная! Жарим сыроежки да все жарим если оч хочется, какие то в морозилку, какие то на пирог или пиццу! Обожаю с картошкой подберезовики и белые ммм)))!! Маринуем белые и маслята! Солим зелёнухи и гарькушки ну оч вкусные они особенно зимой)))
dragonflyЗнаток (473) 7 лет назад
Я собираю а муж выбрасывает-говорит поганки))
Кот Мудрец (14943) нееет это вкусные очень грибы! попробуй сделай с лучком и картошечкой ему 100% понравятся!!!)))
Остальные ответы
Mike Ross Просветленный (48889) 7 лет назад
У нас в лесу ток подберезовики, подосиновики, белые, иногда маслята, опята и очень редко и мало лисички.
И ещё грузди есть белые и черные. Обычно мать их варит. А потом жарит или в суп. Или в банку с маслом и чесноком.
Но бывает и замораживает свежими. А потом тоже самое, что выше.
Mike RossПросветленный (48889) 7 лет назад
Ну грузди и прочие солилки она разумеется солит.
А то подумаете еще, что всё подряд варим xD
Serwak Smile Просветленный (23197) Ок, Вас понял, спасибо ;-)
❤Daniella❤ Высший разум (306671) 7 лет назад
Сразу жарим. Для маринования собираемых только грузди
Геннадий СмольковМыслитель (9530) 7 лет назад
Вы умеете грузди мариновать??? Можете рецепт скинуть?
❤Daniella❤ Высший разум (306671) Мама маринует+ещё какие-то грибы ложит (мама повар, я не умею...)
Петрова Оракул (82014) 7 лет назад
Колпаки очень вкусно солить отварив преварительно. Банки прекрасно стоят. Красиво, когда добавляешь туда немного лисичек.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
Только недавно узнал что колпак это не только солони́к, с ним можно делать всё то же что и со сыроежкой. В европе считается деликатесом на равне с лисичками. https://ru.wikipedia.org/wiki/Колпак_кольчатый
Петрова Оракул (82014) Сама не знала.. Была в гостях на карельском перешейке, угощалась и удивлялась, очень вкусно.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Предпочитаю солёные грузди. Первейшая закусь!
Отченаш Ученик (141) 7 лет назад
Я их собираю а потом... ВДЫХААЮЮЮЮ
Тигр Просветленный (39520) 7 лет назад
Собираю как показано на фото 2 в корзине
Соловей Оракул (71244) 7 лет назад
Мы собираем те, что жена пропускает на нюх.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396941) 7 лет назад
Нам горькушки нравятся. Их мало кто берёт, поэтому у нас шансы велики.
Serwak SmileПросветленный (23197) 7 лет назад
А я то думаю, кто все горькухи повыдергал! ;-)))
sergej ivanov Ученик (165) 7 лет назад
Я собираю опята, потом засаливаю, очень вкусно.
Зося Просветленный (30786) 7 лет назад
Летом собираем всё, что попадётся и что съедобно. А попадаются у нас чаще всего бычки, сыроежки, грузди сухие, маслята, реже белые и лисички. Колпаки в нашем лесу не растут, а если бы и росли, вряд ли мы бы их брали: страшноваты, не внушают. Осенью специально ходим за опятами осенними. Всё это солим, жарим, сушим, варим. Но вообще, честно говоря, всё это приятнее собирать, чем есть, приелось просто.
Шуня Искусственный Интеллект (648510) 7 лет назад
не видела таких.. собираю зонтики вместо них