Совместима ли вспышка?

Zhunda Ekaterina Мастер (1378), на голосовании 8 лет назад
Совместима ли вспышка Yongnuo YN-468-II Speedlite совместима с Sony A290?
Если совместима, то как снимать дистанционно
Голосование за лучший ответ
Привет Я человек, а ты?) Ученик (78) 8 лет назад
Если написано у продавца что совместимо - значит совместимо. Дистанционный спуск при помощи дистанционного управления, по ИК или радиоканалу.
Zhunda EkaterinaМастер (1378) 8 лет назад
Так вот именно, что не написано, в интернете тоже смотрела. Думала, может кто использует
Привет Я человек, а ты?) Ученик (78) У подобных вспышек есть функция ведомой вспышки, чтобы она сработала по вспышке камеры. https://www.youtube.com/watch?v=HJvxDuC8W7A вот тут всё подробно разжевано
Veniamin Искусственный Интеллект (253926) 8 лет назад
Если это будет конкретно вспышка Yongnuo YN-460-II for Sony/Minolta, то - да.
Дело в том, что горячий башмак Sony/Minolta весьма специфический, и поэтому никакие другие варианты не проходят.
К вспышкам Yongnuo имеется весьма подробная инструкция на русском языке, так что сначала обзаведись пыхой. За инструкцией дело не станет.
Y.Nine Искусственный Интеллект (183741) 8 лет назад
Вот здесь можно найти информацию какая из моделей вспышек yongnuo в каких модификациях выпускается.
http://www.yongnuo.eu/catalog.html?page=shop.browse&category_id=13
YN-468-II - это модель выпускается только для Canon