Как правильно пишется, занимаюсь фрилансом или фрилансем?

Тонко отвечено! Гуру (3954), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Иван Долгоруков Просветленный (38503) 7 лет назад
Несмотря на отсутствие фиксации в словарях, форма "-ем" выглядит неграмотной и неоправданной, так как все слова на "-анс" в творительном падеже имеют окончание "-ом": реверансом, преферансом, авансом, резонансом, балансом и т. п. Так что, безусловно, нужно предпочесть "фрилансом".
Остальные ответы
Лена Головач Мудрец (17237) 7 лет назад
Скажи так, чтоб всем понятно было... Калымлю я.
Антон Николаев Гуру (2585) 7 лет назад
Оба варианта допустимы ввиду отсутствия категорической нормы. Я бы написал - фрилансем.
Ольга Чайкова Высший разум (301862) 7 лет назад
Человек занимается фрилансом и не знает, как это назвать?