Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Пдскажите пожалуйста как подключить электродвигатель 4 кВт 3000об/мин 380V на 220V

akiprin@list.ru Ученик (99), закрыт 17 лет назад
petrus Знаток (436) 17 лет назад
На словах- не передать
ДИК Мыслитель (9492) 17 лет назад
У тебя вряд ли получится.При отсутствии второй и третей фазы задача практически невыполнима.
Нет Меня Мудрец (17737) 17 лет назад
3 клемы видиш -на 2 подключай 220 вольт -а 3 через обкладку конденсатора либо на 1 контакт -либо на 2 -от направления вращения зависит (Конденсатор счиать надо -на пуск и работу)
Кристина Мастер (1149) 17 лет назад
Ты его куда подключать-то собираешься? а вообще меня смущвют 380 вольт...может тебе надо преобразователь на 220..если такой имеется...у меня есть только на 110...может я чет не поняла?
Сергей Профи (776) 17 лет назад
:) Владимир Денисов не шарит...Кристина,прикольно...(без обид). Нет Меня правильно написал, расчеты конденсаторов есть в инете (полно), получатся они огромные (однако 4кВт) и еще необходимо учесть, что момент на валу не получишь как на 380В (намного меньше), вообще динамические характеристики будут хуже.
Лучше частотный преобразователь, на 4кВт с входной одной фазой может быть и есть, кроме того получишь много дополнительных способов управления (и дистанционно, и изменять скорость, и момент на валу, и датчики подключать и организовать обратную связь, задействовать ПИД регулятор для оптимального регулирования и многое другое). На 4кВт, если очень надо, купить можно (всмысле стоимости).
Алексей Корольков Мыслитель (7955) 17 лет назад
Если соединить обмотки треугольником, получишь 3000 об/мин, звездой 1500 об/мин и меньше вращающий момент. Как подключить конденсатор смотри здесь. http://elremont.nm.ru/trehfazn220.htm
Похожие вопросы