Достоверно ли Писание, в которое вы верите? Если да, то докажите, прошу. Нужны ссылки на каждое свидетельство. Спасибо.

Ибн СайфульМалик Знаток (483), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ильич Мудрец (13099) 15 лет назад
ht tp://missioner.kuraev.ru/index.php?option=com_docman&task=doc_download&gid=223
Остальные ответы
Свеча во тьме Мудрец (19245) 15 лет назад
Работайте - ищите, анализируйте.
Александер Деври Мастер (1016) 15 лет назад
Библия- Слово Бога. Исаия 55-8 8 «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Иегова. — 9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. 10 Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его
Алексей Ващук Гуру (2924) 15 лет назад
Откройте Евангелие от Иоанна. найдите сцену исцеления расслабленного в купальне "Вифезвезда". Обратите внимеание на ответ больного ",,,когда я прихожу... " Видите? Он проговорился! Он умеет ходить.
Вот. если Вы это увидели - Вы прозрели. Произошло чудо исцеления слепорожденного. И так далее сами пробуйте. Все Писание написано людьми говорящими только правду - это особое состояние души. Но люди слепы и обманываться рады и вот поэтому правда сокрыта под ложью, но сокрыта прозрачно. сорыта так, чтог смотреть слепорожденые будут и не увидят. Христос пришел, чтобы разрушиьть веруц в Бога. но верующие Его убили - им это несносно. И сейчас целуют распятие поцелуем Иуды...
Анатоль Гуру (3939) 15 лет назад
Ты любишь своих отца и мать? Докажи) )
Любовь, как и вера, не нуждается в доказательствах, она или есть, или её нет. А насчёт писаний - каждый верит в то, чего он достоин.
Пользователь удален Мастер (2169) 15 лет назад
Христиан проверяли так - отречешся от веры в Иисуса - не Христианин.
Kseniya Просветленный (29140) 15 лет назад
Писание есть Откровение свыше. Либо оно Вам доступно, либо нет. Доказывать ничего не нужно. Мир Духа не требует доказательств. Его надо принять таким, какой он есть.
СОБЕСЕДНИК Мудрец (10655) 15 лет назад
Есть замечательные книги " Неоспоримые свидетельства " Джош Макдауэлл и "1001 удивительный факт который следует знать о Боге" авт. Мэри Прайс и Джери Макгрегор и несомненно еше много интересной литературы, ( изд. ЕЗДРА) дающей прекрасный материал археологических раскопок, сравнений и исследований ученых людей духовного, исторического и пр. направлений. Храни вас Бог!! ! С уважением.
михаил моисеенко Мастер (1993) 15 лет назад
РЕЛИГИЯ САМАЯ ВЕЛИКАЯ АФЁРА ТЫСЯЧИЛЕТИЙ. деньго выжимательство из людей под благовидным предлогом. Удачный бизнес проект.
Бога таким, каким себе они его представляют можно сказать, что сотворили сами люди и поклоняются ему.. .
(Такие "боги" - Юпитер, иегова, Иисус и ВСЕ ДР. ничем во вселенной не управляют и являются ширмой для обогащения церковных организаций и иллюзией для верующих)

Настоящий же Создатель Мироздания в людском поклонении нужды не испытывает и существует вне зависимости от людских представлений о нём.. .
И к религиям людей отношения не имеет!
Людмила Бойко Мудрец (18694) 15 лет назад
Я верю каждому слову, написанному в Писании. Есть там слова: " Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам. (Мар. 11:24)". Когда 9 лет назад моей внучке был приговор врачей: у неё ДЦП, ходить не будет, я не могла с этим согласиться. И мы в домашней группе начали о ней молиться. Часто брали пост (с утра до вечера вообще ничего не ели и не пили) и Господь ответил. В 1 год и 8 месяцев девочка пошла. И я не перестаю благодарить Бога за это чудо!
На днях родила здоровую девочку женщина 34 лет (первые роды) , которая была онкобольная (гинекология) , облучалась, перенесла сложнейшую операцию. А врачи, между прочим пугали, уговаривали сделать аборт (убить дитя еще в утробе) , но сестра имела веру, и не постыжена. Слава Богу!
Евгений Сидулин Мыслитель (9984) 15 лет назад
Я верю Библии канонической. Не содержит ошибок и все Писание богодухновенно.
Ссылка. Коран: истинное Писание в Торе, Забуре и Инжиле.
Аллах подверждает Инжил/Новый Завет/как истинное Писание. Но Инжил Коран не подверждает, а наоборот опровергает как ложное учение. /Галатам 1:7,8 Инжил. /