Купите любой, если уж так приспичило Правило простое - чем мех дороже, тем он лучше и чем мех лучше, тем он дороже. Однако, я вовсе не советую покупать бюджетные зеркальные фотоаппараты.
а что для тебя значит "бюджетный"? вообще, если ты собираешься серьезно заниматься фотографией, сделай таблицу с основными важными для тебя характеристиками, и вписывай туда характеристики моделей камер которые для тебя бюджетные, и по этим критериям выбирай, и не слушай ничьих советов - твоих потребностей тут никто не может угадать. если ты не собираешься заниматься фотографией серьезно - вообще зеркалку не бери, а то использовать будешь только процента 2 ее возможностей, это бестолково)