Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Зачем родители рассказывают своим детям сказки на ночь, если для этого созданы специальные диски со сказками?

Василий Пружинкин Мудрец (11096), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Hooliganka Мастер (1325) 13 лет назад
потому что диски - это бездушная начитка какой-то тетей/дядей. а когда родитель рассказывает, то это и прикосновения к ребенку, и родной голос, и знакомый запах... а потом когда ребенок вырастет, пройдет много лет, когда приедет в гости к родителям, обнимет их крепко-крепко, вдохнет родной запах, почувствует родные ласковые руки и вспомнит как они рассказывали ему сказки на ночь, а не какой-то там магнитофон уныло стоящий в углу комнаты.
Остальные ответы
ЛЁЛЯ!!! Мастер (2409) 13 лет назад
А как же духовное общении? Давайте родителей заменим бездушными машинами?!!!
Наталья Сазонова Мыслитель (9418) 13 лет назад
А ты знаешь и рожать тогда зачем, вон в дет. домах полно детей. А туда они попадают от таких родителей кто сказку им никогда не рассказывал, кто кроме бутылки и наркоты не знает ничего.
Мать-и-матека Просветленный (25063) 13 лет назад
Я в детстве обожала, когда дедушка рассказывал мне сказки на ночь, в надежде на то что я усну поскорее. Но я наоборот, не засыпала, а внимательно слушала, и ещё по ходу рассказа- вопросы задавала, уточнительные, мол, а Сколько тогда Василисе лет было, или зачем по тём ному лесу идти, можно ведь днём пойти и т. п.. .
Ну разве у двд проигрывателя спросишь???
GerLen Гуру (3975) 13 лет назад
А вам в детстве тоже магнитафон сказки рассказывал? Ну и как?
Мария Профи (952) 13 лет назад
Потому что ребенком лучше воспринимается сказка, рассказанная близким человеком, чем "невидимкой"... Печально, что в наше время часто дети остаются на попечении "технонянь" - не можешь тратить время на общение - пожалуйста - вот диск, смотри мультики, играй в комп. и т. д.
Hooliganka правильно написала про прикосновения, ведь столько эмоций переживается. Себя вспомните. Ведь когда читаешь или рассказываешь сказку - это нечто более теплое и крепкое в ваших отношениях с ребенком. Когда же вы перед сном гасите свет и садитесь около детской кроватки, возникает совершенно иной уровень доверительных отношений между вами и ребёнком. Сказанное вами в этот момент воспринимается совершенно иначе, воспринимается как нечто лично ваше и ассоциируется только с вами. Это незабываемое время как для ребенка, так и для родителя. Для ребенка будет звучать только ваш голос, рисующий в его сознании сказочные образы.
Вот и весь ответ...
МиЛеди Гуру (4388) 13 лет назад
куда приятней слушать мамин или папин голос, чем что то из колонки! доче своей сама читаю, и вижу что ей нрваиться и не нравиться. ребенок вырастет и будет что вспомнить!!!!
Владимир Колосов Искусственный Интеллект (128892) 13 лет назад
под двд хрюндели вырастают, а не хорошие дети. Без обид.
Анна Пипченко Мудрец (13225) 13 лет назад
потому что родительский голос никогда не заменит ни один диск, ведь это общение с ребенком, а ему это и надо
дмитрий козлов Мастер (2333) 13 лет назад
диски к сожелению не храпят и не немешают нам спать
Похожие вопросы